LetItHappen
в сети: 15 окт. 2023

Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Очень не часто пишу отзывы, но «это» я проигнорировать не могу. Оценка ОЧЕНЬ завышена. Хотела дропнуть ещё на 40 минуте, но, почитав отзывы тут дала этому аниме «второй шанс» и продолжила смотреть, чтож, это было ошибкой. Абсолютно ВСЕ герои не вызывают симпатии и эмпатии, только раздражение. Стоит отметить только достойный саундтрек, ну и рисовка тоже ничего. Вот именно, что ничего. В общем, ужасное поведение гг, не менее ужасное поведение других персонажей. Попытки автора оправдать действия гг, также ужасны... Очень плохая подача сюжета, да что уж тут говорить, сюжетная линия просто высосана из пальца. К 60-ой минуте я получила порцию из нытья, по-хуже нытья Синдзи Икари))) А главное, передача смысла посредством такого сюжета из нытья и, простите, бреда... Ну, я уж и не знаю... Я в шоке с того, какую оценку даёт «этому» шикимори.
По-сути, гг бежит от реальности, от проблем своих насущных, посредствам превращения в кошку. Также, в аниме, пытаются показать проблемы во взаимопонимании родителей и детей, но то, как это передают...
Особенно я кринжанула с драки матери гг и ее мачехи, я не понимаю, зачем вообще было это вставлять, а ещё не понимаю отношение к этой сцене гг.
Очень глупые поступки гг и других персонажей, за которые просто испытываешь испанский стыд.
Но, хочется отметить неплохую идею, за весь свой опыт, я впервые раз встречаю такую идею сюжета. Вот только подача его весьма сильно пострадала. Слабая фантастика, драма и романтика.
Итог: впустую потраченное время - 1 час 25 минут (да, я его все таки дропнула, не стала себя мучать). Испытанный кринж и скука почти на каждых 5-ти минутах этого аниме.
Советую это аниме, если Вы девочка 12-ти лет и опыт Вашего просмотра чего-либо менее 5-ти лет. Для всех остальных экономящих своё время, есть куда более интересные подобные аниме, например возвращение кота.
Оценка истории 2/10; саундтрека 7/10; рисовки 4/10.
P.s. Все это мое личное мнение, ни на что не претендующее. Если Вам понравилось аниме, это отлично, как говориться - на вкус и цвет, фломастеры разные)