Lexie
в сети: 28 марта 2024

Хвост Феи (2014)
Начал за здравие, а кончил за упокой. Иначе никак это аниме не опишешь (да и мангу тоже).

Начала я его смотреть еще в далеком 2011 году. TV-1 еще был достаточно смотрибелен. Рисовка была не идеальна, но в целом вполне неплоха, у каждого персонажа была своя внешняя индивидуальность, чего не скажешь про TV-2. Но обо всём ниже. Хочу сразу сказать, что буду говорить не только про TV-2, но и в целом про все аниме с первой серии и до конца.

1. Рисовка. ОНА УЖАСНА. Отличная она только в первом серии TV-2, видимо только из-за того, что первую серию показывали в кинотеатрах Японии. Потом все пошло по накатанной. Анимация тоже невероятно скатилась, даже в последних опенингах это видно, что уж про сами серии говорить. Лица персонажей стали абсолютно одинаковыми (особенно у Венди и Люси)

2. OP и ED. Мне они в свое время очень заходили (TV-1). Первый опенинг в TV-2 один из лучших (BoA прекрасна). Остальные ну как пойдет, я бы скорее саму музыку выделила. ED в ТВ-1 намного лучше.

3. Персонажи и их мотивация.
Накама, НАКАМА. Как же это уже надоело. Да, мы поняли, что дружба - это важно и все такое. Но может быть будет акцентировать внимание еще на чем-то, кроме этого? ВСЕ РАДИ ДРУЗЕЙ, ДРУЗЯ-ДРУЗЬЯ, ГИЛДИИИИЯ. В начале ты воспринимаешь это нормально, но потом уже порядком начинает надоедать.

4. Сюжет и остальное.
Скажем так, я считаю, что арка с островом Тенрю - последняя более менее адекватная в данном тайтле. Потом все пошло по одному месту. Я бы советовала всем смотреть только до нее.
Раздражает, как выпячивают "уникальность" и "особенность" Хвоста Феи. Мы гильдию сначала распустим, а потом соберем. А еще мы единственные отправим две команды на Великие Магические Игры и КОНЕЧНО ЖЕ, они обе пройдут. Нас будут врагу избивать как детей, но потом мы соберемся силами и как ни в чем не бывало победим их без особых проблем.
А то, какое огромное количество неизвестно откуда родственников взялось под конец... Это что-то с чем-то. Все друг другу мамы, папы, братья, сестры и сваты. Ну шикарно просто.
Антагонистов сливают на изи, что обидно.

В общем, можно еще много чего сказать, но какие-то основные минусы я перечислила.
Ставить TV-2 больше 3-4/10 желания нет.
Четырнадцать
Безумие и трэш, иначе это никак не назвать. Не могу сказать, что это прям совсем плохо, но и хорошей данную мангу назвать вряд ли можно.
Самый явный минус - это рисовка. Она прям ну тяжеловата для восприятия. Хотя учитывая жанр, да и то, что выпущена манга была в 90-е годы, простить можно. Но всё равно лично меня она отталкивает дико.
Любителям лютого трэшака, думаю, зайдет. Остальным точно советовать никогда бы не стала.
Для меня это 5-6/10, не жалею о прочтении.
Конфликт братьев
Смотрела этот "шедевр" году в 2015, наверное. Понятно, что серьезно его воспринимать ну никак нельзя, ибо гаремники в целом никогда не были какими-то качественными произведениями.
Но это, уж простите, но совсем плохо. Рисовка откровенно хромает, сюжета адекватного тут в принципе вообще нет.
Персонажи, как обычно, пустые, неинтересные, во многом друг на друга похожие.
Советовать это, конечно же, никогда и никому бы не стала, пустая трата времени, не более того. Сама до сих пор не понимаю, что меня сподвигло посмотреть ЭТО.
В целом, могу поставить ну максимум 2-3 из 10.