LiAni_07
в сети: 29 апр. 2024

Банановая рыба
Лично я поставила 10/10, потому что это хорошая экранизация (я не читала мангу!) такой задумки. Сюжет, персонажи и их мотивы (кроме пары моментов), музыкальная озвучка - все на высоте. Да, тут ничего нового нет, в сюжете и убийствах тем более. Столько всего уже столько придумано, вот нереально (хотя может и возможно) что-то уже придумать новое.
На счет гейства и названия жанра Сёдзе.
Да, я начала смотреть, потому что люди из моего окружения говорили "там такое...закачаешься" между Эшем и Эйджи. Хотя мозгами я понимала - там будет на подобии "Антидот"(2020), то есть как бы и есть связь, но они называют свою связь "дружба".
Все логично объяснено (это конечно ИМХО). Эш с детства варился в этой фигне (не хочу материться) и не получал ни грамма любви и заботы даже рассказал Эйджи, что он любил одну девушку в 14 лет. К тому же его насиловали, так что о понятии секс=любовь можно и забыть. По этому и нет сцен настоящей романтики. А тут появляется японец, который показывает ему заботу и желание защищать Эша.
Так же я согласна с мнением - главная линия это их дружба, их связь. Называйте как хотите.
Эйджи является мотивацией Эша сражаться. Вот просто подумайте. Идет завязка сюжета. Эш накапывает кое-что на своего "Папу", но ему нужна мотивация. А тут появляется какой-то незнакомый парень и идет вразрез с окружающим миром. Он дает надежду на то, что этот мир не прогнил, что ему есть кем и чем восхищаться. но блин...какая же концовка капец...не понимаю автора, который просто убил Эша.... Вы думаете он бы боролся ради свободы своих же парней, которым потом нет куда идти (такова реальность)? Он хочет свободы, но зачем она ему, где никто не будет понимать и принимать.
Тут просто идеальный случай сбежать, как кажется Эшу, но внутри него борется желание сдохнуть и желание поверить в сказку, которая возможна с японцем. Но он настолько боится за Эйджи, что готов пожертвовать собой, своей свободой ради него, когда понимает насколько они разные и насколько Эйджи может повязнуть в его мире гнилья.

Хотя...согласна с некоторыми, которые пишут про то что недодает логики в объяснении их начала дружбы. Надеюсь манга мне поможет в этом разобраться, и не только в этом.
Но, не смотря на минусы, аниме рекомендовано к просмотру.