LiSTRioN
в сети: 29 апр. 2024

Убийца гоблинов
Ну вот и вышла последняя серия и я решился посмотреть это долгожданное аниме. Узнал его по мемам с жестокостью и морем крови. После просмотра могу сказать точно, аниме вполне получилось не плохи, а даже наоборот, интересным. Кровь - есть, сильный протагонист - есть, жестокость - есть, эльфийка - есть, милашки - тоже есть! Что еще нужно для счастья? Ах да, даже есть немного магии.

По итогу для меня, аниме смотрелось на одном дыхании. Поставлю 10, так как таких аниме не так много, где ГГ не тряпка ноющая от каждого врага и щадящего его после боя. Одно разочарование, 1-я и 11-я серии получились самыми интересными. Остальные серии планку опустили.

Рекомендую у просмотру тем, кому нравятся жанры связанные с приключением, фэнтези. И кто любит кровушку. *-* Всем бобра.
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Даже и не знаю, почему так много людей, я бы даже сказал, что процентов 80-90, так не взлюбили это аниме? Не спорю, начинается аниме сумбурно, сразу закидывают в боевые действия в другом мире, почти сразу показывают всех героев аниме и ты сидишь такой и думаешь, что за черт? Но вот оторваться от просмотра сложно, ибо было интересно смотреть за развитием (хоть и показали его мало).

Ключевые особенности, почему понравилось аниме:
- Небольшая доля стратегии, когда Юто подбирал различные стратегии для боя, хоть и подглядывая в телефон;
  • Создание нечто нового в другом мире [cpoiler](школа, стекло, железо, оружие и т.д.)
;
  • Что герой сказал, влюблен, значит влюблен. Гарем как бы есть, но как бы его и нет. Девушки влюблены в Юто, но все же он любит одну девушку.
  • Много милашек. :3
  • Есть лоли! ^^
  • Простенький сюжет. Аниме смотреться просто расслабиться (Смотрел аниме на 2-м мониторе, а на 1-м мониторе работал).[/spoiler]

• Из минусов... Хм...:
    • Наверное музыка, я ее совсем не слышал, или просто не замечал.
    • Предсказуемая концовка.

Думаю на этом можно закончить такой маленький отзыв к данному аниме. Если коротко, аниме понравилось и охотно жду 2-й сезон.
    Моя оценка: 9/10.
    Девушки в последнем путешествии
    Это шедевр!

На данное аниме я наткнулся только вчера и... вчера я его полностью посмотрел. Залпом. Все 12 серий не отрываясь от экрана. Очень давно я так не смотрел аниме, с таким желание узнать, что же будет дальше! Смотреть, не отвлекаясь ни на что.

На просмотр вдохновил постер и описание аниме. Я очень люблю тематику "Постапокалиптика". Когда на Земле остаются малое кол-во людей и они выживают всеми доступными способами. Показывают все на что способен человек в разных ситуациях и готов ли он придать друга?
    (Даже в этом аниме был момент в 1-й же серии, когда Юри взяла из сухпайка последнюю палочку, наставила на Чито винтовку и съела, заставив ту задуматься, почему же она не взяла оружие?)
    Я понимаю, что они подруги и все было в некоторой степени в шутку, но ситуация не так далека от правды.

Отдельный абзац хочу посветить музыке. Она великолепна. Настолько красива и трагична одновременно, что порой были мурашки по коже. Один из таким моментов мне запомнился надолго,
    когда в 12 серии они добрались до атомной подводной лодки, заиграла по истине напрягающая музыка... на этом моменте я замер, смотрел в экран, сердце билось чаще... И ждал. Ждал что произойдет, со страхом, ибо аниме не о радужных деньках...
    Любой хоррор позавидует музыке в этом моменте. Еще вспомнил интересный факт (для себя) о музыке. Она похожа из игры Nier: Automata (Где героиня B2 - андроид).

Сюжет. Сюжет с одной стороны простой - выжить любой ценой. Для Юри - побольше бы поесть. Для Чито - узнать прошлое. По началу все так и было, они двигались "вперед" (т.е. все выше и выше) и искали продовольствие. Иногда удивляло, они не знают что такое пиво, но умеют отлично обращаться с винтовкой и НЕМЕЦКИМ Кеттенкрадом. Так же было не понятна одна вещь - память Юри. Когда они прибыли на завод в поисках картошки и начали готовить нечто похожее на печеньки, Чито спросила Юри, что это за странные формы, то Юри не задумываясь ответила, что это Иши и Каназава. Но в следующий серии, она уже не помнила имя Каназавы, подарившего им камеру. Непонятно.

Было интересно наблюдать за развитием событий других персонажей.
    Робота, который ухаживал за рыбкой все время и защищавший ее всеми способами. Каназавой, который рисовал ни кому не нужные карты, так как осталось "мало" людей. Иши, у одной пришло в голову свалить из этого города... Все их судьбы трагичны и печальны. Но все же, в аниме я ужаснулся только на одном моменте - выстрел лучом из робота. Увидев мощь этого оружия, Чито замерла в ужасе смотря на горящий город, а Юри хохотала и хотела еще. Не знаю, почему Юри было так весело, может она просто глупая или ей понравилось все уничтожать? Ведь не просто так она вечно напевала песенку о безысходности?

Дальше описывать сюжет не буду, ибо там его понимает кто как. Что за странный зверек? Почему мир выглядит именно так? Что за странные статуи и существа? На некоторые вопросы нам не дадут ответа. К сожалению. Но... фраза: "Вы единственные живые люди" запомнилась навсегда.

Думаю тут и так понятно, что я ставлю этому аниме 10/10. Из-за музыки я бы даже сказал 11/10.
    Коппелион
    Вот я и досмотрел это аниме... С начала просмотра 1 серии прошло уже больше 2-х лет, все откладывал и смотрел по 1 серии в месяц и более. Когда я начал смотреть это аниме, прежде всего меня заинтересовали пейзажи мертвого города. Увидеть огромный город полностью пустым и разрушенным из-за времени было очень интересно и захватывающе! После первой серии я не разочаровался в 1 вещи, это рисовка. Красиво прорисована вода, пейзажи, немного показали живности. И все.

Спустя несколько серий начинается полная неразбериха. В начале все еще было весьма не плохо,
    выжившие люди (взять реальную ситуацию с ЧАЭС, когда люди до сих пор живут в Чернобыле и не хотят оттуда уходить), то ситуация еще нормальная, но вот чем дальше, тем становится менее понятно. Искать в огромном городе выживших это дело нескольких лет для больших отрядов, а в аниме всего 2 отряда. Одни спасают, другие убивают. Равноценный обмен... Возможно отрядов и больше, так как в аниме показали целую школу.

Спустя еще несколько серий.
    Спустя еще несколько серий мы встречаем кого? Правильно. РОБОТА, который еще и с ИИ. Умеет ориентироваться в пространстве, говорить, думать и еще много скрытых функций (Да да, ракетница в руке и слезы). После этого аниме становится совсем неинтересным, так как полностью изменился сюжет в аниме из спасающих в выживающих от собственных одноклассников (ах да, еще и Первый отряд бессмертных в придачу. Про робота паука вообще молчу. Идиотизм). Вечные бои, разрушения города и т.д. стало нормой, а-ля боевик.

Почти финал.
    Всех вроде бы нагнули и можно спокойно спасаться из города на поезде. Но тут у нас эпичный финал! Одноклассница, которая метает молнии без устали, перебитая, кровь течет из всех щелей, верхом на взорванном роботе, который вообще не должен был шевелиться, да еще и с такой скоростью! (80 км/ч).

Конец!
    Все побеждены, и за секунды все всех простили (убили пару человек, мешали на протяжении 3-4 дней, хотели уничтожить все человечество). Действительно, стандартный happy end, кроме того, что они живут не очень долго. Да, печальная новость, но многие произведения этому уже давно научили, что выращенные из пробирки долго не живут. Так что не удивили.

Что же можно сказать по итогу? Произведение стоит просмотра, если не придираться ко всему подряд. Ну или как я, сидеть на работе, печатать много текста и слушать (изредка поглядывая на экран). Итог по моему мнению: 7/10. Как многие говорили +1 бал за красивую картинку.
    Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
    Ну что же, посмотрел аниме и остался доволен.

Долго откладывал данное аниме по многим причинам... Главная - постер. ГГ маленькая девочка в РОЗОВОМ, которая еще и в обнимку с "петухом". Зная GGO, где главное тактика и не заметность, казалось, что данный сериал будет очень тупой. Но вот как раз все наоборот получилось. Я не фанат SAO, но эта франшиза очень даже нравится, хотя есть моменты, которые раздражают, но вот в этом сериале, все по другому! Другие персонажи, продолжение интересной ММО - GGO, а не эльфы и мечи с магией.

Только стрельба! Только хардкор!

Так какой итог просмотра? Для меня - 10/10. Аниме понравилось по всем критериям! Отдельные плюсы:
    • Какой никакой сюжет.
      Все же аниме получилось другим, но сюжет почти тот же... Кто-то умер или кто-то должен умереть... Похоже франшиза посвящена только этому, что VR опасен для жизни людей. Но даже за таким сюжетом было интересно наблюдать.
    • Рисовка. Просто понравилась. Милая Мию и Карэн.
      и боевая баба - Питоху. Так же порадовали некоторые персонажи второго плана.
    • Юри.
      Да-да... Все же в аниме уклон ушел под юри. Много милых девочек, которые обнимаются, целуются и так далее... Что только стоит финальная сцена знакомства Карэн и Питоху! *Ушел искать арты R-18* гыгы.
    • Музыка. Очень понравилось музыкальное сопровождение в аниме. Даже заберу несколько песен себе в плейлист.
    • Бои. Много расписывать не буду, скажу коротко. Эпично, в меру и интересно.

Есть пару минусов...
    • спойлер
      Чуть ли не с первой серии сразу было понятно, что Питоху это Элька Канзаки.
    • Мало серий.
      Хотелось бы подольше посмотреть за тем, как Карэн делает засады на других игроков. Качается и т.д.

Ну по итогу конец отзыву! Что могу сказать, стоит смотреть только тем, кто пришел расслабиться, а не ждать глубокого сюжета.
    Как и сказал ранее, итоговая оценка - 10/10.