LiberoBase
в сети: 4 сент. 2022

Восхождение героя щита
Просмотрел героя щита недельку назад, но впечатление ещё горячие.
Герой щита, неудачник, преданный многими, но он взял себя в руки и становится сильнее. Это если коротко и по делу. Преимущества этого аниме - связи между персонажами. Здесь нету мега эпичных битв на смерть, которые пробирают до дрожи. Здесь нету сцен от которых можно воспылать. Но это откровенно милое и просто аниме для душевного просмотра. Вечером сесть за компьютером, взять с собой чая, чего-нибудь вкусненького и посмотреть нашего героя, то аниме зайдет однозначно. Я не умею смотреть за мотивацией, за смыслом, если мне понравилось, то мне большего и не нужно. Ожиданий было очень-очень много насчету этого тайтла, но большую часть он оправдал.
Насчёт персонажей. Здесь можно провести черту добра и зла. Одни персонажи безгранично милые, прям затискать хочется, а других даже видеть не хочется.
Насчёт боёв. Они не шибко зрелищные, я бы даже сказал для галочки.
Развитие отношений. Они есть. И они на высоте. Можно даже считать главным достоинством аниме.
Рисовка. Приятная для глаз, большего и не нужно.
Думаю, приключения этого героя уж точно нужно посмотреть. Ради ламповых отношений. Ради чувства горечи после предательства. (Это было в первой серии, за спойлер не считается.)

Оценка аниме: 8/10. За недостаток брутальности и дрожи в теле.
Приятного просмотра.
Доктор Стоун
Доктор Стоун. Доктор камень или просто зелёный лук.
Лично меня чертовски порадовал это аниме, тем более на фоне откровенного безрыбья в мире аниме. Для лайтового просмотра вечерком - очень хорошо подходит. Конечно, это аниме про науку в каменном мире, практически с нуля. Но совершенно нового вы не узнаете, да и использовать штуки рассказанные там, нету смысла в современном мире. Но мы ведь не для этого смотрим аниме, верно? Я смотрю аниме ради эмоций, ради удовлетворения моих ожиданий. Я не возлагал никаких ожиданий на это аниме из-за чего доктор камень меня сильно порадовал. Мы можем наблюдать прекрасные дружеские отношения, дружеские издёвки, практически романтические отношения между персонажами, трогательные моменты, которые иногда выбивают на слезу, от некоторых сцен можно поймать муражки. Почему-то, здесь женские и мужские персонажи имеют абсолютно разную рисовку. И мужские персонажи выглядят сочнее. Если вы любите качественно нарисованные пейзажи, мышцы, зубки, глаза и слёзы, то прошу любить и жаловать. Что насчёт юмора - на любителя. Но иногда было забавно.

Оценка зелёного лука - 8/10.
Приятного просмотра.
Берсерк
М-да уж. Сколько бы не читал отзывов по этому аниме, сколько бы не пересматривал и сколько бы не думал об этом произведении - так и не могу надумать конечную оценку. С одной стороны, отличная атмосфера того самого мира, о котором мечтали многие. Статичные картины нарисованные маслом, подходящие ко всему остальному. Бедные люди, которые отбросили последние мысли о том, чтобы быть добрыми. Мрачные пейзажи, несправедливость всего происходящего, убийства, издевательства и войны. Это представлял каждый. Каждый представлял себя в мире средневековья. И мой был очень похож на мир Берсерка. Но с другой стороны, неоконченная история и для большинства провальный финал. Это всё к чему можно придраться. Во всём остальном, там своя атмосфера. Атмосфера холодного спокойствия. Жестокого умиротворения. Если думать, смотреть это или нет? То ответ очевиден. Холодным вечером - закрой свою комнату, выключи свет, включи компьютер, сделай горячий шоколад и возьми что-нибудь поесть. Этот вечер - будет хорошим. 8/10. Лишь из-за отсутствия финала.