Liewling
в сети: 26 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Наконец-то удалось посмотреть это аниме. И впечатления двойственные. Удалось и поплакать (практически последние 10 минут были мукой - сдерживать слёзы от трогательности, хоть в итоге битва и была проиграна). Удалось и посомневаться. Однозначно рисовка хороша. Одна из лучших, наверное. Задники, персонажи, стиль, - всё на высоте. Только-только включаешь - и словно погружаешься в этот прекрасный мир.
Запомнился один момент контрастов, который вот очень и очень пришёлся по душе. Когда Макия разговаривала с повзрослевшим Лэнгом: на фоне этакий тёмный город, а музыка... Вдохновенная, как будто мы только-только оказались в самом начале, где все йольфы живы, а их покой не нарушен.

Но вот в сюжете... Не знаю, что-то было, что мешает поставить 10 из 10 за этот пунктик. Кажется, что не всех персонажей раскрыли Например, что случилось с дочерью Лейлии, Медмел? А с семьёй Лэнга? С Йольфами? Страной?. Мол, зрители, догадывайтесь сами. Это было бы неплохо, если бы давалось больше пищи для размышлений. Только из-за этого снижаю оценку.
В остальном - это однозначно то аниме, которое я бы посоветовала своим друзьям посмотреть. Показаны реальные размышления и конкретно поставлена проблема - отношения матери с сыном, роль отношений в жизни людей/существ. И это однозначно то, что мне нужно было в этот момент. Спасибо народу расставания.
Страж перерождения
Оу... Я обычно досматриваю аниме, которые начинаю. Но тут - особый случай. Вроде и одна любовная линия. Но вопрос: Откуда эта любовь вообще взялась? До сих пор в непонятках.
Так же временами раздражали дыры в сюжете. Огромные дыры. Очень дыры. Я перестала что-то понимать на одной из серий и больше меня это не интересовало.
Рисовка, вроде как, и на уровне. Но раздражает. Очень раздражает. Героиня выглядит неловко, а все парни как-то... Ну... Странно, в общем-то. Самый привлекательный персонаж - Дракула. Ну и очаровательная собачка. Вот и всё.
Но сейю очень хорошо подобраны. Голоса такие приятные, ушки наслаждаются: очень нравится, как отыграла сейю Кардии. Стопроцентная безэмоциональность, которая временами раздражала. Самое то!