Lightkin
в сети: 20 мая 2024

Слабый удар: Последняя стадия
Главная тема, которую пытался раскрыть сериал - тема доверия и любви. В современном Японском обществе люди очень плохо доверяют друг другу(просто для пояснения зачем тут тема доверия). Сам по себе тайтл может показать примерное состояние будущего через лет 100-200(или больше), когда в мире появятся искусственный интеллект, сверхразумный интеллект. Это очень интересно.
Сверхразумный интеллект это облачное хранилище данных, соединенных между собой особыми соединениями. В целом это похоже на работу мозга. Но по концепту сюжета в этой системе есть пустое место(душа), которое и решила заполнить Лация. Сутью всего выше перечисленного является то, что каждый для себя должен заполнить эту пустоту путем доверия к другим людям и любви.
Очень жаль что автор взял одну из основ именно доверие. Если бы он взял ПОНИМАНИЕ, то может быть этот тайтл можно было бы намного легче ПОНЯТЬ. Но в любом случае этому тайтлу не хватает тегов НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА, что-бы дурачки, которые писали выше комменты, не ныли о том, что они ничего не поняли и им скучно.
Это мое любимое произведение, 10 из 10, оно многому меня научило и это лучшая научная фантастика которую я видел.