Lilith From Aigon
в сети: 30 марта 2024

Милый во Франксе
Что же, пишу первый раз отзыв здесь, очень уж сильно захотелось высказаться насчет данного тайтла.
Всегда было так, что есть популярный тайтл, который возможно и не столь гениален и хорош, как можно было, но все же неплох. И всегда находились люди, которые считали себя выше большинства, заявляя: "как можно смотреть сей шлак?" Да и в чем-то они правы: можно почти везде с легкостью найти недочеты, ненужный фансервис и прочие нелепости. К чему я это веду? Я, услышав о тайтле, где роботами управляют таким странным образом, сразу же усмехнулся и присоединился к таким людям.
Когда я узнал о том, что Дарлинг частично связан с Евой, я крайне заинтересовался этим аниме. Я решил тайтлу шанс. Посмотрев первые эпизоды, я убедился что, здесь что-то есть. Здесь есть сопли и прочие ванильности, но это неплохо, здесь указан жанр "романтика", который раскрывается через "меху". Похожий прием был использован в Еве, но только там раскрывалось нечто слегка иное. Но схожесть в том, что персонажи оживают, раскрываются через свою нелегкую "работу", если так можно сказать. Да и что мне перечислять все другие схожести с Евой, каждый и сам найдет эти параллели.
В Дарглинге все дети, по большей части главные герои, знают крайне мало об окружающем их мире, особенно о любви и сексуальной жизни. Они не стесняются, ибо они не знают, как бы это выглядело в привычном для нас мире. И тут же появляется самородок данного тайтла - 02. Она медленно раскрывает Хиро чудеса и прелести всего мира, что знает, показывая любовь, поцелуи. На это интересно и забавно смотреть, как весь отряд начинает этим интересоваться, при этом каждые раскрывается по-своему.
Было интересно понаблюдать за отношением главных героев, которые постоянно менялись и становились лучше. Их путь был длинным и интересным, но не без огромного числа тупых и очевидных клише.

Да, мне было очень интересно, происходящее радовало глаз и казалось, что еще много серий. персонажи еще сильней раскроются, но... Ничего, в самом деле!
Нам выложи почти все карты на стол в 19 серии, когда профессор все разъяснил, вспоминая детали своего прошлого
. После этого, начались непонятные колебания сюжета, которые начали выбрасывать все возможные и невозможные повороты(особенно Гурен Лаган'овский поворот - это очень сильно). Персонажи уже сами не знают, что делают, ну, конечно, кроме главных героевс их банальным и глупым "Мы должны быть вместе", которое уже звучит нелепо. И вот у нас кульминация событий:21 серия!
Третья сторона конфликта, которая грозится все уничтожить, и все пытаются этому противостоять. Все пытаются что-то вложить в победу(хотя это и выглядит очень натянуто и высосано из пальца). Эпик, спасение мира и воссоединение главных героев. И вот это вроде интригует, но мы то знаем, что почти все выживут, ведь убить кого-то из нашего отряда - это жестоко и никому не понравится. И как ожидалось битву мы выиграли, но они вернутся. Но с 02 что-то произошло, с ней что-то не то. И это интересно!
И вот теперь 22 серия, мы должны после кульминации, которая так отгремела, вернуться к своей жизни, выставить все на свои места, аккуратно все закончить и подвести некий итог... Но вот авторы так не думают, и мы опять ловим в лице подготовку к очередному эпику... Зачем? Понятно, хронометраж 24 серии, но можно же успокоиться и хоть концовку достойной сделать. Я, в самом деле, окончательно разочаровался в тайтле с 23 серии и уже совсем не жду полноценного конца, который мог бы хотя бы временный итог подвести.

Хочу подвести итог всему сказанному выше. Дарлинг интересный и любопытный, в нем было где разогнаться и правильно выставить точки в сюжете. У них были потенциально привлекательные и сильные персонажи. У них был любопытный мир, который был частично описан. У них были интересные отношения между героями, которые интриговали и вызывали симпатию. Но вот авторы решили все проиграть в пользу пустого сюжета, решили ничего не раскрывать дальше, просто забить. Они могли дать героям возможность двигаться в рамках сюжета, но они их в итоге просто зажали, отправили на задний план. Авторы продолжили бестолковый сюжет с эпиком без капли смысла. Не знаю как у всех, но у меня есть определенная симпатия к жанру романтики, который раскрывается через что-то более сложное. Здесь все шло через меху, с которой авторы вроде и дружили(судя по их тайтлам), но вот в реализации получилось не очень. Но ведь можно развивать теперь мир вокруг героев, который тоже полон загадок, но они пытаются вытянуть меху, в которую опять же не могут здесь.
В общем-то, опять же скажу, авторы все проиграли! Стоит смотреть максимум до 16 серии.