Lina Cirno
в сети: 30 апр. 2024

Объятия лета
Самое забавное, что после прочтения я так и не получила лаконичный ответ на вопрос. Потому что и сам вопрос(как и идея) высосаны из пальца. Как проба пера на 15 страничек - неплохо, но как полноценная история - ни о чем. Ценности никакой, как и эстетического наслаждения. Лучше уж прочитать другие ваншоты с такими же жанрами.
Люпен III: Вальтер П-38
Мне всегда тяжело оценивать фильмы по Люпену, потому что они чаще всего проигрывают сериалу, но вместе с тем главные герои (которые так полюбились мне) не дают поставить низкий балл. Этот же мувик был словно растянутая серия. 30 минут вполне бы хватило, а то я раза 3 так точно смотрела на полоску внизу, сколько же еще осталось до конца.
Этому фильму повезло с режиссером, чувствуется душа и трепетное отношение к своей работе. Сакуга во время боевки завораживала, а такая мой любимая графика девяностых вызывала восторг и желание хлопать в ладоши (когда Гоэмон разрезал "недостойные вещи" или когла Люпен уклонялся от ударов). Хочу заметить, что в фильме присутствуют несколько хороших шуток, которые реально были смешными (чаще всего связанные с папашей).
Сама задумка тоже понравилась, в центре сюжета злая группировка "Тарантул"
, члены которого привязаны к острову, а через метку в форме тарантула не могут дышать свежим воздухом (воздух на острове с примесью газа, который и не дает им умереть).
, с которыми и пересечется наша троица во время охоты за сокровищами.
Стоит ли смотреть? Любителям франшизы - да, первопроходцам не нужно это. Лучше ли он остальных мувиков? Разве что сакуга цепляет, а так скорее нет. Но на вкус и цвет.
Волшебный круг Гуру-Гуру. Фильм
Не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Фильм (а точнее это доп. эпизод, ну или спешл) на уровне оригинального сериала, смотрится бодро и весело. Юмор присутствует, графика приятна глазам, придраться тут не могу. Любителям этой франшизы отлично зайдет, не смотрите на оценки. Единственное, что вызывает боль - только 360р в онлайне, поэтому на свой страх и риск. Ах да, дед с танцами тоже тут будет, будьте готовы. ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, ПОХИТИТЕЛЬ СЕРДЕЦ, САМЕЦ И ПРОСТО ЛУЧШИЕ БЕДРА ЭВЕР.
Страна света
Главы маленькие, поэтому всю мангу прочитала за один присест. Сначала мне показалось, что это пустышка в красивой обертке, но ко второму тому мое сердце наполнилось теплом и эстетическим удовлетворением. Автор знает толк в цветных работах, это вам не второсортная вебка с заливкой в пейнте. Но как же не хватает продуманного сеттинга и большего раскрытия персонажей! Легко можно бы было сделать милый слайс томиков на десять, читатели съели бы на ура.

Хочется еще подчеркнуть, что главы вообще не запоминаются. Т.е. герои что-то делают, мельтешатся, а спустя неделю только несколько эпизодов и вспоминаются. Зато с удовольствием можно перечитать, освежить память, снова пережить комедийные ситуации вместе с тремя замечательными леди и приятно провести время.

Но больше всего мне запали в душу одеяния юных нимф. Это внимание к деталям вызывает восторг и восхищение :

Рекомендую к ознакомлению.
Профессор Лейтон и Дива Вечности
Если бы я посмотрела фильм без ознакомления с игрой, то он бы особо не впечатлил. Но это имхо, в любом случае Лейтон поражает своей масштабностью и вотэтоповоротом. Пересмотрела бы? - С удовольствием! (а еще охотнее бы сыграла заново)