Linxalldaksa
в сети: 9 мая 2024

Стальной алхимик: Братство
Стальной алхимик: Братство - это шедевр аниме индустрии и, пожалуй, лучшее аниме в этом веке, по моему личному мнению.

В этом аниме всё сделано на отлично. Даже трудно писать обзор, когда всё хорошо и придраться не к чему. Отличные персонажи, хорошо проработаны, как братья Элрики, так и все герои второго плана. Сюжет: интересный, не затянутый, динамичный и полон на события. Опенинги, эндинги восхитительны и лучшие чем где-либо из посмотренного мной.

Эта адаптация многократно лучше, чем первая.
Когда я смотрел первую, мне понравилось именно до того момента на котором закончилась адаптация манги.(хотя в тот момент когда я смотрел об этом я ещё не знал). В первой адаптации, та половина которая не по манге какая-то замудренная, затянутая, да и концовка совсем не позитивная, после которой надо смотреть полнометражный фильм. (Который мне тоже совсем не понравился). Плюс персонажи второго плана в Братстве реально лучше прописаны, тот же Кимбли или GreedЖадность.

В итоге могу сказать, что это реально шедевр, 10 из 10. Обычно, то что в топах на первых позициях мне не нравится, но тут явное исключение. И могу рекомендовать Братство даже для тех кто далёк от мира аниме.