Liquid Lergin
в сети: 22 февр. 2023

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Аниме, от которого я ничего не ждал, даже не хотел смотреть, но по совету друзей решил: почему бы и нет? Я ведь ничего не потеряю, да и могу дропнуть в любой момент. Но.. жалости при просмотре не возникло. Я получил куда больше удовольствия, чем мог подумать.
Сюжет достаточно прост и незамысловат. Думать особо не нужно. Поднимаемая тема актуальна в нашем мире.
Персонажей мало, что даёт большой плюс при концентрации на них. В контексте этого тайтла столь небольшого раскрытия героев достаточно для сопереживания.
Рисовка подходит произведению, да и в целом для студии вполне нормально и обычна. Мне она понравилась и, не исключено, посмотрю ещё аниме от А-1.
Музыка вполне себе неплоха, хотя, как обычно, я опенинги пропускал, а эндинги просто не смотрел.
Что не понравилось: чувствуется некоторая натянутость при просмотре, особенно, ближе к концу, когда только горничная вытягивала всё происходящее, не давая ловить некоторый кринж.
9/10 за кринж в конце и в серии с сосикой. К просмотру рекомендую.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Кто эти ваши &"$**%^ волшебницы? С этими словами я сел смотреть Мадоку и сначала подумал, что я ошибся тайтлом: как так, все говорят, классика, смотри, сюжет, ух, не пожалеешь... Благо Волшебница смотрелась легко и просто, скучновато и не полностью, но понятно... хоть как-то серии до 6ой-8ой, а далее: мои мысли, мои скакуны не сильно поспевали за темпом раскрытия персонажей и развития событий, такие сюжетные повороты, которые даже будучи очевидными, так выносили голову, что слов плохих нет. Всё в голове сошлось: вопросы нашли ответы, сюжет, вроде, закрылся (3 фильма и нечто анонсированное со мной не согласны), персонажи получили свои... Хеппи энды??? Не факт.
Как по мне этот тайтл достоин просмотра хотя бы ради такого интересного сюжета и реальной культовости самого аниме.