Little duck 🦆
в сети: 15 нояб. 2022

Токийские мстители
Не понимаю всех этих положительных отзывов с восхвалением сюжета, персонажей, идеи и т.д
Идея и вправду по задумке неплохая, хоть и путешествие во времени уже надоевший элемент, использованный милион раз. Но реализация просто ужасна, события манги происходят с такой быстротечной скоростью, что не понимаешь, что происходит. Ещё сам способ отправления в прошлое слабенько как-то проработан, он просто жмёт руку, позже в конце манги окажется что ему не обязательно нужен Наота для этого, что еще более запутывает и образует дыру.
Сюжет состоит из одних дыр, особенно основная линия.
Такемичи, пытается спасти свою девушку от многочисленных смертей. Вроде всё прекрасно, но на сцену выходит Кисаки, который совершает кучу злодейских поступков, дабы просто его полюбила Хина. Его последняя встреча с гг, наиполнейший кринж, после чего мне ещё доказывают что он хороший антагонист. Так же есть дыры в мелочах, к примеру случай с двумя дураками Баджи и Казуторы, которые случайно убили ВЕЛИКОГО ДЛЯ ВСЕХ ИХ ОРАВЫ ГОПНИКА ШИНИЧИРО. И обосновано это тем что они не знали, что это был брат Майки. Такого тупизма я давно не видела. Вообщем как вы поняли в этой манге напрочь отсутсвует логика и взаимосвязи. Те же ходы Кисаки, сделанны не с точной вероятностью.

Ну и последний пункт -- персонажи
Тут есть интересные персонажи, такие как: Доракен, Майки, Чифуя и некоторые совсем второстепенные, которых не успели расскрыть
Злодей же просто ужасен, которого в этом плане обошёл только главный герой. Гг тут просто типичный говно-добрый персонаж, который перед всеми выстелается, и может только быть грушей для битья. Конечно бывают добрые люди, но он столько раз прыгал во времени, что должно было быть хоть какое-то развитие
К примеру Хомура или Окарин, которые из-за прыжков во времени свихнулись и стали циничнее и мрачнее. Там было намного меньше времени, дабы показать это, но это показали и ты реально сочувствуешь этим героям. Такемичи же пользуется только отвагой и слабоумием на протяжении всей манги. В конце у всех было хорошие будущие, но нашему героя не понравилось, что Майки отстранился от них. Да, мне тоже жалко Майки, но не могут все остаться со счастливым концом, темболее у него убили всех братьев и сестер, а Такемичи уже не может их спасти, так что его действия не имеют смысла.

Вообщем манга хороша дизайнами персонажей, они реально просто великолепны. Я посмотрела еще ,что написал Вакуи, и там остальные манги от силы получают средний бал ,если вообще имеют хоть какую-то оценку. Делаем вывод, что если бы не стилизация, то эта бы манга не хайпанула. Ставлю заслуженные 4/10
Уверенна сейчас она пока известна, но потом благополучно забудется