LittleCherryMary
в сети: 17 апр. 2019

Ярость Бахамута: Невинная душа
С огромным удовольствием глянула весь сезон. Недовольные комментарии улыбнули... такое серьёзное отношение к сказке.))
Само собой, нелогичностей здесь перепало всем, некоторых даже ими придавило... Но сказке можно простить многое: и эпичный замес исключительно ради эпичного замеса, и выныривание не пойми откуда любимых персонажей, и раздражающую гламурную стилизацию гардероба, и прочее, прочее...
Визуал часть шикарна. Разве что драконы, кроме бабули, убоги.
А персонажи здесь чудесные и проработанные, пусть многие и не согласятся с этим: каждый отстаивает свою точку зрения, развивается, под конец понимает, что для него действительно важно и за что стоит бороться.
Сама история не стоит на месте также - акцент смещается на другие действующие лица, и полюбившиеся герои будут уже опорой и прекрасным обрамлением. Очень понравился такой ход, ведь второстепенные персонажи зачастую цепляют сильнее центральных.

Честно, просто восторг от главной идеи
не полагаться на чужой опыт и чужое мнение, ведь манускрипты, насколько бы древними они бы ни были, написаны живыми существами. А все мы совершаем ошибки

В целом, замечательная история, только в жанре не хватает пометки "романтика", так бы сразу стало понятно, чего от неё ожидать.))
Сначала парни — потом цветы
Сколько же раз я проходила мимо этого аниме!!!!!!! Каждый раз отпугивала рисовка, да и год выпуска не обнадёживал как-то. Да что они там могли создать интересного с такой гаремной обложкой??????!!!! :oh:
Цитируя великих, "Я никогда ещё так не ошибался!!!!!".)) Это аниме не затягивает с первой серии, но и не отпугивает. Оно смотрится ровно, медленно и незаметно затягивая тебя в омут... Сюжет, хоть и вполне предсказуемый, но подан шикарно, тонко, но в то же время настолько мощно, что увлекает просто неистово! Люблю хороший юмор, и здесь его хватает! А какие выражения эмоций у героев!!!!!! :gaze: Большинству современных аниме до этого уровня как до Гренландии. В общем, серии на 25той ловишь себя на мысли, что не хочешь пропускать и мгновения, полюбив и древнюю рисовку и наслаждаясь голосами сейю (в озвучке совсем не то).

Персонажи. Блестяще. Браво создателям! Настолько цельными, разносторонними, не шаблонными они получились! Особенно четверка главных героев (и это я сейчас не об F4). Цукуши Макино - прекрасная девчонка, открытая, волевая, очень инетерсно наблюдать за становлением её персонажа. Естественно, все чудят, особенно в этом возрасте.)) Но несколько раз всё же проскакивал вопрос, как он её терпит???? Да, пару слов о НЁМ... Тот тип ГГ, который влюбляет в себя не своей внешностью (таких аниме пруд пруди), а именно вопреки ей. Можно много говорить о нём, но лучше узнать его ближе, открыть для себя одного из самых сильных, ярких, харизматичных, упорных, темпераментных, но в то же время и уязвимых мужских персонажей аниме! Чистый нокдаун. :ball: :!:
И тем не менее, любимый персонаж у меня другой -
, просто никогда не встречала настолько непосредственного, открытого и верного человека, в котором бурлит столько энергии...))
Не могу не затронуть тему дружбы, ведь она одна из главных в этом аниме. Именно об этом были мои первые мысли после последней серии, как же повезло им с друзьями!!!!!!!

И, подводя итог, хочу сказать, что если хочется посмотреть что-то неожиданное, душевное, о сильных чувствах (которые никого не оставят равнодушным :cry6:), с живыми и интересными персонажами, то пусть никого не смутит старенькая рисовка, она тут в тему. ;)
Hana yori Dango заслуживает 11 из 10 цукушиков. Enjoy.))
Чудовище за соседней партой
В принципе, неплохое аниме, интересно тем, что вызывают симпатию все, кроме главных героев :ooph:
Переживаешь больше за

В общем и целом, на 7/10.))