Liza Chernyagova
в сети: 4 мая 2024

У Коми проблемы с общением
Всем привет. Вот и я решила что-нибудь сказать по поводу сие... ну... я даже не знаю, как это назвать :very sad2:
Изначально я начала читать эту мангу, что расслабиться после стекольных манг, которые заставляли меня рыдать. Я надеялась, что смогу насладиться прекрасной повседневной мангой, которая расскажет нам об очень интересной девушке по имени Сёко Коми и об её проблеме. И я надеялась, что эта проблема хорошо будет раскрываться на протяжении всего повествования.
Но...
На данный момент я прочитала 270 глав, причём между главами я делала месячный перерыв из-за сессии. И знаете, что? Я даже не соскучилась по манге. Я не соскучилась по сюжету (а его и нет, лол). Мне было НЕинтересно, что же будет дальше, какие приключения ждут нашу Сёко Коми.
На момент прочтения манги создаётся впечатление, будто бы автор хочет вместить в мангу всех шаблонных персонажей аниме индустрии, которые только могут существовать. Он, наверное, хочет войти в книгу рекордов Гиннесса по самому большому количеству бессмысленных персонажей, которых вы увидите один раз за всю мангу... Единственная тут сладкая булочка с неплохим развитием - Румико Мамбаги. Держусь тут только ради неё :advise:
ВЫВОД ТАКОВ: читайте, если у вас много свободного времени. Может, кого-то и зацепило в этой манге хоть что-то, но точно не меня.
К сожалению, чуть дотягивает до пятёрочки из ста...:noooo:
Скала Кэн
Итак. Я тоже оставлю свой отзыв насчёт данной манги.
Она мне понравилась. Вот реально.
Ребята, те, кто будут читать эту мангу, не читайте насчёт того, слили ее или нет. Каждый сам решит для себя это.
Я считаю, что концовку не слили. Манга и должна была закончиться именно так.
Каждый персонаж проработан. У каждого есть своя история. Да, некоторые истории повторяются, но все равно в них есть что-то особенное.
И эта божественная рисовка... Мммм...:shy:
Короче говоря, я советую. Не откладывайте на потом.
Нана
Итак.
Манга прочитана, аниме просмотрено. Можно делать какие-либо выводы и наконец-то сформировать своё мнение. :s3:
Моя оценка 9/10. Всё просто идеально. Персонажи настолько живые, что тебе кажется, будто ты переживаешь все моменты их жизни вместе с ними.
Можно заметить, как развивается рисовка. В самом начале аниме рисовка... ну... немного плоховата. По сравнению с мангой рисовка в аниме просто нервно курит в сторонке. Но ближе к 30-ым сериям рисовка становится намного лучше и уже не хочется смеяться над анатомией персонажей (в начале аниме персонажи вообще на бревна похожи :lol:)
Но всё это никак не повлияло на мою оценку. Итак...
ПОЧЕМУ КАК МАНГА, ТАК И АНИМЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ¿ МОЕ БЕДНОЕ СЕРДЕЧКО¡ Я НЕ ХОЧУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В НЕВЕДЕНИИ¡ ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ¡

А так всё супер. Просто замечательно.