Lobanoval
в сети: 26 мая 2024

Я и мой слуга из секретной службы
Сюжет и романтика сильно не впечатлили, по сюжету манга интереснее, этот сериал - просто представление персонажей. Но тут очень хорошо описаны некоторые психологические приёмы. Забавно наблюдать за подростками из серии кто как себя представляет, чего бы хотел добиться, и кто кем на самом деле является. По-моему полезная тренировка для тех, кому хочется научиться разбираться в людях.
Чёрно-белое сёнэн-сёдзе
Очень красивая вещь, но нормально читать можно только в английском варианте. И то, тот сделан с корейского при японском оригинале. По идее, манга должна быть очень красива литературно: там игра стилями речи, красивые метафоры. Одно только зримое восприятие счастья главной героиней чего стоит! Некоторые главы сделаны похожими на сцены из спектакля, кажется что сидишь в зале и наблюдаешь... Жаль она старая, мало шансов увидеть изданной в нормальном переводе на русском языке. Очень вдохновляет на литературотворчество. Иногда мне кажется, что Леди Баг и Кот Нуар в что-то взяли из этого произведения, есть какая-то общность. Возможно, т.к. во Франции в своё время эту мангу издавали.