LoliChuck

Сыр в мышеловке 4
Первую арку прочитал нормально, вторую- наискосок, третью- кусками, четвертую листал.
Нарисовано приятно, Соль- вообще душка и тащит на себе всю манхву, но боже, насколько же все затянуто. А ведь ещё и флешбеки есть- к концу второго сезона они начали серьёзно надоедать.
Убийца гоблинов
Вот как вы это смотрите? Это же Берсерк на ультраминималках и без сердцевины в виде истории.
Какой-то мутный тип вырезает местный вариант гретчинов 24/7. Не жрет, не срет, не спит, не порет няш- ведь няши не гоблины, их не убьешь. В общем-то, все. Я как бы описал всю движуху по сюжету надолго вперед.
Можно удариться в словоблудие и начать дотошно перечислять, что там-то все картонно, там-то нелогично,а тут вообще по всем параметрам отвратно, и вообще сериал надо было Pussy Slayer называть!- но смысла нет, потому что все это будет делаться для крайне вторичного произведения без собственного лица и идеи.
Так что однозначно дроп.
Скала Кэн
Sun-Ken Rock- это круто. Стильно. Пафосно. И, наконец, просто хорошо.
Никакой задравшей всех в край рефлексии, никакого нытья и соплей, лишь взрыв тестостерона, сверхсексапильные
ну не получается у меня называть их девочками или девушками
и, мать его, экшон- абсолютно бессмысленный и беспощадный, но от этого не менее крутой.
Хорошо это или плохо- решайте сами.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Ну, оно, конечно, хорошо получилось. Не отлично, а именно хорошо.
О достоинствах там уже все расписали- и темы серьезные, и графоний норм, и тэдэ и тэпэ...
А я вот отмечу пару недостатков, которые лично мне не зашли (и сначала дочитайте уж, а потом вопите, что я просто быдло и ничего не понимаю):
  • Слезы. Их СЛИШКОМ много, из-за чего очередной рев Макии (или кого-нибудь еще) уже воспринимается не так, как нужно.
  • Иногда ну слишком наивно. Я вроде и понимаю, что не стоит так придираться- сказочка же, но вот у Kimi no na wa такой проблемы не было- там персонажи вели себя как-то более просто и понятно, что ли. И да, там повыше уже писали, но я еще раз отмечу- хотел бы пожать руку и похлопать по плечу за сцену со штурмом города- но в оправдание замечу, что это единственный момент, на котором волей-неволей, а руку к лицу приложишь.
  • Вытекает из предыдущего-- порой у персонажа отключается логика, а у сценариста, видимо, заканчивается глицин или что у него там за колеса.
    Ну вот например, когда Лейрия разве что сальтуху не бахнула с крыши при виде дочери. Как бы нас последние полчаса готовили к тому, что они встретиться должны- трогательный момент, обнимашки там, все дела- а она взяла с радостным воплем сиганула вниз. И вот зачем это все?

Ну, а за исключением этого- фильм хороший. И концовка хороша, прям вот особо и не придерешься.
Сходите, не пожалеете.
Нет игры — нет жизни: Начало
На 6 потянет, наверное.
Не знаю, за что он так обласкан рейтингами, но как по мне- так какая-то странная штука, напичканная атомными взрывами. Даже в конце так и не вник, что тут вообще происходит (кроме очевидного "все против всех"). Может, любителям и зашло, но мне как мимокрокодилу обычному фильм показался какой-то никакой, что смотрел, что не смотрел.