Lolikonskaya
в сети: 28 марта 2024

Великий притворщик
Мне всегда нравились произведения про мафию, мошенников, аферы и различный криминал, поэтому меня это аниме и заинтересовало. И после просмотра, я могу сказать, что если вы решили посмотреть его по этой же причине, велик шанс того, что вы разочаруетесь.

Для меня основной проблемой этого аниме являлось абсолютное отсутствие риска и каких либо последствий для главных героев, такое ощущение, что в их мире баснословные суммы для многих людей это копейки, из-за потери которых можно особо не заморачиваться. Гг буквально литературно каждый раз представляется одним и тем же именем, возвращается в одну и ту же квартиру, и всем на это просто чихать, никто его искать не собирается. Про концовку я вообще молчу.
К тому, что всё всегда идёт по плану, хотя создатели и пытаются сделать всё возможное, чтобы зрителю так не казалось, очень быстро привыкаешь. Все сюжетные повороты воспринимаются как очередная многоходовочка, нет смысла переживать за исход дела, за героев, ведь это весёлая яркая сказка, где у всех всегда всё будет хорошо. Наверняка и на такую слащавую атмосферу найдутся любители, но лично мне смотреть на это всё было скучно.
Возможно, такую картонную идилию могли вытащить сами многоходовочки своей оригинальностью, сложностью, свежестью, продуманностью, но всё таки нет. Приёмы повторяются, о чём говорят сами же герои, а нереалистичность некоторых моментов делает всё происходящее ещё больше похожим на сказку. Из-за отсутствия хоть каких то ошибок и последствий, нет места для импровизации, хоть нас и пытаются убедить в обратном.

Из плюсов можно выделить визуальную составляющую, очень яркая и сочная цветовая гамма помогала мне не подохнуть от скуки. Раскрытие некоторых персонажей меня также приятно удивило, хотя и здесь не обошлось без сливания истории, которая могла быть драматичной и цепляющей за душу, но почему то и её постигла судьба приторного проклятия, которое тяжёлым слащавым облаком нависло над всем аниме.

В общем, если вы романтичная натура, любящая хэппи энды вопреки здравому смыслу, то это именно для вас сделано, можете смело смотреть. Если вы хотите интересных афер, высоких ставок, криминальных разборок, экшна и всего подобного, то тут уже осторожнее, уровень всего вышеперечисленного оставляет желать лучшего.