Lolim
в сети: 24 апр. 2024

Промар
Честно, мне не понравилось. Совсем.

От TTGL был в полном восторге, посмотрел почти за один присест, но это выглядит как ттгл на минималках. Гг это не отсылка на Камину, а сам Камина, его просто взяли и засунули в другой тайтл. Наверное, это сделали для того, чтобы угодить фанбоям, а может просто творческая импотенция. Не знаю.

Остальные герои, кроме Лио и Крея выглядели просто как декорации, даже имен не помню. В принципе, тайтлу с таким малым хронометражом это простить можно. Наверное.

Рисовка порадовала, 3д, которое не выглядет, как кусок дерь.ма достойна уважения. Ну и треугольничики были чем-то вроде стиля и добавляли изюминки.
Дизайн персонажей будто бы слизали сами у себя: с гг все ясно, Айна похожа на Нонон, Крей на Ира, Лио, может и не совсем дизайном, но вцелом чем-то на Вирала, а от Лючии слегка отдает Сюси

Саунд топовый, тут придраться не к чему.

Дубляж, эх дубляж. Имхо, звучало посредственно. Голос гг же вовсе ему не подходил. Да, я понимаю, что это все опять ради фанбоев фанатов, что это ТОТ самый голос, который "лучше оригинала", но я смотрел ттгл в сабах и радостного чувства эйфории и ностальгии, увы, не возникало. Понравилась только озвучка Лючии.

Сюжет будто взяли из того же ттгл и упростили. Основной конфликт опять заключается в борьбе идеологии и рационализма, как писал кто-то выше, опять во все виноваты непонятные пришельцы, опять глав герам противостоит злодей, который всяко круче них, но все равно всасывает. Это выглядит просто вторично. А еще был вот такой момент
в какой-то момент Гало и Лио дрались в перевозчике, а за затем Айна сбросила их в озеро. Зачем? Да по приколу. А что было в озере? Секретный комплекс. Что в комплексе? Дед, который просто возьмёт и ответит на все вопросы, расскажет как победить глав гада, а бонусом по акции еще и даст огромного робота, который намного круче всех остальных. Как это все называется? Deus ex machina. А как называется тот самый крутой робот? Deus ex machina. То есть авторы прекрасно понимали что они сделали, но они все равно это сделали
. Но да ладно, это же экшен. Экшен про мехи. Экшен про мехи от триггер. Тут можно отмахнуться от логики и всей этой чепухи скучной(наверное), на первом месте конечно эпичные битвы. Но только, если начиналось все бомбезно, то вот финальный файт в мехах был ну просто скучный и унылый. Куда ему до битвы галактиками в ттгл.

Если вы фанбой фанат триггер, то вам зайдет, все эти 10/10 отзывы сверху соврать не дадут, а если же нет то лучше пойти посмотреть/пересмотреть ттгл, а для меня Промар это 4/10, под конец уже небыло никакого удовольствия смотреть.