Loony Key

Истребитель демонов
Данный тайтл не плохой, но большого "Вау!" не вызывает. Много об этом произведении не расскажешь, но на паре основных моментах внимание я заострю
Главный Персонаж звать которого Оникимару, точнее это имя меча, которым он убивает демонов. Из всего аниме мы узнаем, что он хочет стать человеком, убив все демонов. Больше ничего! Да он добрый, так как помогает людям избавится от демонов, но больше похоже на эгоизм, так как он преследует одну цель. За все 4 серии, чувства он проявил только в последней, до этого он был камнем. Герой хоть и не плохой, но не хватает ему харизмы, то что он не разговорчивый это не плохо, просто он ничем не выделяется, в следствии чего он не запоминается.
Второстепенные персонажи из серии в серию менялись внешне и проблемой, остальное было также, из-за их слабостей (характера/духа) в них "поселялся" демон, иногда несколько. После того как у них начинаются какие-то проблемы или они догадываются, что за этим стоят сверхъестественные силы, появляется Оникимару, который поначалу просто мелькает (сталкер, чтоль?), а потом уже избавляется от демона.
Звуковой ряд не плохой, но и не запоминается чем то экстраординарным. Звуки лязганья меча есть. Звуки битв есть. Не запомнил каких-либо музыкальных вставок в перерывах между "боями".
Рисовка не плохая, но можно сказать, что однообразна. Все персонажи выполнены в стилистике 90-20-х годов.
Сюжет большого интереса не вызывает, после второй серии интерес вообще пропадает, так как не хватает действий. Приходит главный герой и изгоняет демона Сюжет однообразен, как я говорил выше, меняется место событий и второстепенные персонажи, остальные события из серии в серию повторяются.
Смысл данного аниме не слишком глубок. Порок - злейший враг человека. Ведь в каждой серии из-за слабости человека, это либо не способность забеременеть или не способность защитить себя. Люди "заключали" сделки с демонами, если это можно так назвать в данном аниме, но в дальнейшем они понимали, что все свои проблемы надо преодолевать самим, но было это либо слишком поздно, например как в 1 серии после убийства лучшей подруги. А главный герой просто помогал людям от них избавится.
Посмотреть можно, но на разок.