LordDar
в сети: 19 нояб. 2022

Дракон-горничная госпожи Кобаяси
Начну с того что это просто отличное аниме. Начиная это смотреть ожидал трешачка с тупым юмором... что же я получил? 13 серий отличного юмора, и что более важно отличной истории. Это очень милая, смешная и интересная сказка.
А теперь по пунктам.
Графен:
Рисовка у этой анимы не совсем стандартная, но приятная глазу, привыкаешь буквально за пару минут. Что ещё можно сказать? 8 из 10
Сюжет:
Простая сказка с повседневными ситуациями и случаями. Обыденность? Да. Смешно? Да. Сложно и запутанно? Нет. Интересно? Определённо. 9 из 10.
Персонажи:
Вот тут-то и самое интересное. КАЖДЫЙ герой по своему индивидуален и интересен. Конечно большинство их можно описать разными типами dare, но даже если так, у каждого своя манера поведения, свой образ мышления, свои эмоции. Наверное самое важное то, что в этом аниме ВСЕ персонажи вписываются. Нет бесящих героев из-за своей тупости или эксентричности. Каждый персонаж харизматичен и по своему привлекателен и интересен. (Особенно круты на мой взгляд Эта и этот персы) Персонажи 10 из 10.
И того: 9 из 10.
Эхо террора
Настолько психологически и эмоционально мощного аниме я не смотрел уже давно. Сюжет простоват, но затягивает и держит до самого конца. Да, на некоторые вопросы мы так и не получили ответов, кто такая 5-я и её отношение к героям, что происходило в приюте и т.д, но даже без этого стоит задать самому себе вопрос: А нужны ли эти ответы?
Музыка...эта музыка прекрасна. Да, иногда она псеходелична, иногда депресивна, но она ИДЕАЛЬНО подходит под то что происходит на экране. И само аниме... это шедевр. Конечно, не дотягивает до "Могила светлячков", но эмоции оставила похожие, а уж этот финал. Это лютое 10 из 10.