LordGregory
в сети: 4 мая 2024

Ведьмина служба доставки
Для меня это одна из тех сказок (именно сказок в хорошем смысле этого слова) при просмотре которой как будто путешествуешь обратно в далекое прошлое, когда впервые смотрел его в 90-е. Кажется весь мир замирает и ты снова тот маленький ребенок сидящий перед лупатым телевизором. Хотя бы уже только ради этого стоит смотреть нечто прекрасное. Миядзаки как он есть.

История максимально милая и самое главное атмосферная. Сюжет прекрасен и двигается плавно. Персонажи развиваются, как будто бы вырастая вместе с нами. Для меня это 10 и не балом меньше.
Сквозь бальный зал
Плохое аниме. Плохой отзыв.

Стоит сказать сразу, что это одно из тех аниме у которых можно посмотреть опенинги и этого будет достаточно, ибо в них показан весь сюжет.
Главный Герой просто никакой, за исключением его вундервафли
Ибо это так занимательно смотреть как одни занимаются по 7 лет, а ГГ просто посмотрев на них начинает повторять эти движения. Это таааак круууто. Такое себе мало какой нормальный сёнен может позволить

В плане сюжета тут вам и клише со спасением ГГ от хулиганов его будущим учителем как в любом сёнен-боевичке. И не понятными решениями не подготавливаться к соревнованиям хотя в том же Первый шаг это есть, а объяснение всего и вся уже на соревнованиях. Вообще у меня сложилось такое впечатление по первым
потому что дальше смотреть не стану
сериям, что они не тренируются, а хотелось бы это увидеть, уж "растягиванием" аниме это не было бы, тут иногда 1серия=1 танец, 1серия=1флэшбэк.

В плане самих танцев (казалось бы аниме про танцы, да?) тут все плохо. Идет музыка, идет танец, что же мы видим? Кадр ног, кадр лица, кадр ног, снова кадр ухмылки, дальше стоп-кадры, мысли, переживания, флэшбэки. Со всем разнообразием музыки и казалось бы самих танцев, я этих самых танцев так и не увидел, приходилось смотреть в ютубе как выглядят эти танцы, чего в принципе не должно быть. Просто ужасно.

Графика нормальная на 8-9 мохнатых ресничек из 10

Наверное аниме получило столько лестных отзывов и оценок только из-за того, что это танцы, чего не так часто встретишь, но будь это аниме про боевые искусства (что не так сложно представить), или нечто пободное, оно было бы принято куда хуже нежели подобные тайтлы в этом жанре. (баскетбол, волейбол, плавцы, повара?)
Инуясики
Я даже удивлен, с первоисточником не знаком, но по описанию и трейлерам ожидал от аниме меньшего, чего-то в стиле Ajin. Персонажи хорошо прописаны, визуальная часть хоть частично и выполнена в 3D но в глаза не врезается, сюжет вполне себе нормальный и что самое удивительно ЗАКОНЧЕННЫЙ! чего редко встретишь в аниме. На 7-8 из 10 вполне тянет.
Эрго Прокси
Наверно будет громко сказанно, но для меня это САМОЕ ЛУЧШЕЕ аниме в своем жанре!

Стоит сказать сразу, что во-первых это аниме для тех, кто умеет и любит думать, а так же сопоставлять мелкие кусочки мозаики в один сюжет. Этот случай когда просто не получится понять сюжет расслабленно лежа на диване жую жвачку и параллельно занимаясь другими делами (что легко делается со множеством тайтлов). И только при втором и последующих просмотрах ты понимаешь, что здесь каждый диалог, каждая фраза несет в себе смысл и здесь нету ничего лишнего.
Во-вторых эта история понравится только тем кто любит (хотя надеюсь, что и не только), драматичный, не торопливый постапокалипсис. Здесь просто шикарно представлена его атмосфера.

Что касается сюжета, то если его понять, чего мне бы очень хотелось, что бы как можно больше людей его поняли (коих не так много) то это просто 10/10
Персонажи прописаны хорошо, ты понимаешь их характер, их мировоззрение, и самое главное их логику мышления, и почему они делают именно так, а не как иначе. 10/10
Музыка и звуки хоть и не бросаются в "глаза", но отлично гармонируют и дополняют окружение. 10/10

Если же вам аниме понравилось, но вы так и не поняли в чем соль воспользуйтесь лучше гуглом прежде чем ставить какие-либо оценки. Я не говорю, что вы глупые и не поймете его смысл, но лишним не будет. Возможно вы узнаете много нового)
ОГРОМНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ СПОЙЛЕРЫ, НЕ ОТКРЫВАТЬ ДО ПРОСМОТРА
Возможно вы узнаете кто и с какой целью создал прокси. Почему "люди" не могут сами размножаться. Где же "настоящие" люди сейчас. ЧТо случилось с планетой в прошлом. Почему прокси уничтожали свои купола. Что за вирус такой и откуда он взялся и самое главное с какой целью. Кто такая Рил и кто такой Винсент. Кто прилетает в конце последней серии.
P.s. Завидую тем, кто еще не смотрел сей тайтл!))
Дом из маленьких кубиков
Очень душевная и красивая история длиною в жизнь уложенная всего в 12 минут. И кто бы что ни говорил, может это и не аниме в привычном смысле этого слова, но именно эта рисовка как никакая другая отражает всю душевность истории. Мягкая, теплая, родная. Кто еще не смотрел, обязательно смотрите, чем-то напоминает Город дождя хоть и немного другого характера))