LordGregory
в сети: 18 мая 2024

Аватар короля
Скажу в самом начале, что бы без долгих рассуждений было понятно, смотреть или нет? СМОТРЕТЬ, но не ожидать многого от самой истории. Понравится скорее тем кому нравится тематика игр, а так же такие аниме как мастера меча онлайн и подобное ему, это из того же плана, но выполнено для МЕНЯ куда лучше и интереснее.

С оригиналом не знаком, но по общей атмосфере хоть и отдаленно, но напомнило "легендарный лунный скульптор" (это для тех кто в теме).
Сразу же из плюсов как и все до меня хочу отметить шикарную графику, тут китайцы просто молодцы и справились на все 10 из 10, да вы только посмотрите на дерево возле интернет-кафешки! Да задники иногда хромают, но в глаза не бросаются. По стилистике напоминает скорее яркие корейские манхвы. Все ярко, сочно, просто супер, только еще и анимировано! А Анимировано на достаточно хорошем уровне, учитывая, что не малая часть хронометража занимают бои, то это важно, и да их постановка просто шикарна!

Да, так как это делали китайцы, то это "аниме" хоть и немного, но все же отличается от японских (кто бы мог подумать, да?). Сразу стоит сказать про язык, мне слух не резал, но все таки не подготовленным людям с субтитрами смотреть не советовал бы.
Но тут же, из-за того, что это китайцы выплывает другой плюс - это персонажи и их диалоги. Стоит сказать сразу, что герои О БОЖЕ КАК ТАК не школьники. ГГ вон вообще 25 лет и это круто!
(не сказал бы, что у япошек нет взрослых персонажей, но давайте будем реалистами они от этой темы не отходят и пихают их во все щели)

И из-за того, что это не школьники, их диалоги и общие характеры персонажей местами довольно взрослые и интересные (хотя и бывают немного клишированными)

Сюжет же не блещет своей изобретательностью, не вызывает на какие либо эмоции и переживания, но и хуже от этого он не становится. Это аниме как хорошая игра, просто должно скрасить вечер и не более того и с этой задачей оно справляется.

Ну, как-то так :)
Город дождя
Всего 10 минут, а ощущение, что посмотрел целый полнометражный фильм.
Очень красивая картинка и великолепный звук в купе с шумом дождя, только усиливают чувства от истории. Истории одиночества =)

Желаю всем посмотреть, кто возможно как и я случайно наткнулся. Всего 10 минут, а эмоций может дать на часы :-D
Безумный азарт
Это одно из самых тупых аниме, что я когда либо видел.
В этом аниме нет ничего кроме одной концепции: героиня играет и выигрывает благодаря...нет, не интеллекту, а чувству азарта, как нам это все преподносят.
Игры достаточно интересные и необычно преподносятся, но дальше это все никак не развивается.
Герои шаблонные, картонные марионетки тупого сеттинга. За весь сюжет они ну никак не изменяются, у них не меняется мировозрение, отношение к вещам (кроме разве смены пофигизма на негатив к студ.совету). Главный стимул героини к действиям так до самого конца и остается банальный азарт. А ведь в любом сюжете должен происходить конфликт героя, переживания и его взросление, но нет, не тут.
Парень (один из двух на всё аниме) тоже не меняется в характере от слова - никак. Он до последней серии каждый раз будет отговаривать героиню играть, а потом удивляться её гениальности, круто.
Сеттинг. Азартные игры в школе с разделением на классы? Серьезно? Как же япошки боятся отойти от темы школьников или даже скорее школьниц...
Графоний не плох, кроме тех случаев когда персонажи откровенно кривляются, но это понятно зачем так сделано. Стилистикой напоминает школу-тюрьму. Сам по себе не плох, но ничего удивительного для 2017 года.
Ах да, последняя серия это просто взрыв мозга в плане тупости сюжета, она убивает собой весь сезон.

Если хотите нечто похожего, то лучше посмотрите "No Game, No Life" это хоть и этти, но в разы лучше в плане сюжета, там хоть пару гегов будет.
Моя субъективная оценка это 3 кайдзи из 10 !