Lotus Hirsimal
в сети: 15 янв. 2016

Маги: Лабиринт магии
Аниме заслуживает, чтобы его посмотрели хотя бы один раз. Но, к сожалению, моего терпения не хватило и поэтому оно попадает в список "заброшено". Увы, меня не впечатлил главный герой.

Сюжет настоящий среднячок, музыка хороша, рисовка радует глаз, но решения, принятые Али-Бабой просто заставляют меня застрелиться. И последний пункт перевесил всё остальное.

Как можно вершить историю и быть неуверенным в своих силах одновременно? Как можно отдавать судьбу простых граждан в свои руки, когда страна разрушена действиями султана? Как можно жить с тем, что всё это случилось по вине "героя" и так просто его простить? Мне не понять. Убегать от ответственности, убегать от последней воли покойного отца, а потом вернуться и совершить очередную глупость. Создать "демократию". Глупость. Это очередной способ бегства. Отдать бразды правления обессиленным людям, и при этом не создать опоры для их развития. И тем более если решение было принято по воли своих чувств, а не здравым смыслом, то ничего хорошего не выйдет. Так уж мы созданы, что без предводителя мы не в состоянии сделать что-то. Дай власть народу, и он не сможет ей распорядиться. Ведь он не знает чего сам хочет. Если уж хотел спасти страну, то возьми её в свои руки и веди к процветанию, как подобает истинному правителю, а уж потом принимай такие решения.

Поэтому я не выдержал. Сколько можно. "Я не могу", "я не умею", тогда зачем браться? В Али-Бабу верили, но мне не хватило этой веры, чтобы продолжить просмотр, дабы полностью не разочароваться в этом сериале и персонаже. Мне не нравятся такие люди. Они выводят из себя, заставляют думать за них и постоянно прячутся за кем-то. Если уж в твоих руках имеется "сила", которая может творить историю, то уж будь добр достойно нести эту ношу и думай сам как поступать с ней, а не убегать от неё.

Эх, зря потраченное для меня время. Оценка 7/10. И то за Алладина, который верил и старался сделать что-то ради своих друзей.