Love_all
в сети: 19 мая 2024

Бездарная Нана
Мне очень понравилось аниме, а после и манга . Да, много несостыковок и сюжетных дыр, а также мотивация персонажей зачастую очень хромает(да и не объясняется до конца). Но я уже видела кучу таких работ, и это заставило меня понять - что это всего лишь фишка подобных произведений. Они не пытаюсь косить под реализм, но этим они и выделяются. Скажем так, некий детектив в кукольном доме, но очень хорошо поставленный. (Из подобного развития событий в голову приходят еще бродячие псы, ибо там также есть куча необоснованных событий - но поданы они отлично, потому и нравятся всем)
Вывод какой напрашивается - хоть все и кажется несносным, оно очень затягивает и интригует. Герои постоянно оказываются в новых ситуациях, и гг не стоит на месте, а вместе с сюжетом - развивается (что очень радует). Нету долгой разгонки, все происходит стремительно, что несомненно плюс, если вы не хотите долго втыкать в сюжет и вам нужно побольше зрелищ за небольшой промежуток. Есть эмоциональные качели, а герои не картонные - даже если кажутся клишированными, у них есть изюминки и некие отличия.
Особенно мне здесь нравится главная героиня - не мери сью, не «наивная» СПОЙЛЕР убийца. А вполне себе человек, который выполняет свою задачу, но при этом все МЕНЯЕТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ как истинный гг всех сененов. И отлично раскрывается ее ум, хитрость в плане сенена ( а не какого-нибудь исекай гаремника с мери сьюшными ггшками), а еще ее саморефлексия- отельное спасибо автору.
Вердикт - летит в топы, а вы смотрите аниме, а потом и читайте мангу.