Love_sweets
в сети: 7 мая 2024

Охотник х Охотник (2011)
Hunter X Hunter - это одно из моих любимейших аниме. Длинные сёнены мне даются тяжко, а точнее не даются вообще. Это же аниме я посмотрела на одном дыхании. Захватывающий сюжет, милые герои и атмосферность.
Начну с плюсов:
1. Конечно же первое, что бросается в глаза это рисовка. Хорошо прорисованы герои, пейзажи и предметы. Одна из самых лучших рисовок на мой взгляд.
2. Хорошо проработанные герои. Каждый персонаж, будь то гг или второстепенный, у каждого свой характер. Нет таких, что бы "под копирку", немного шаблонные, да, но никак не копии. Как и во всех сёненах герои растут и развиваются не только физически, но и морально.
3. Сюжет. Захватывающий и реально увлекательный. Таких сейчас встретишь немного.
4. Музыкальное сопровождение. Милая и атмосферная музыка, прямо такие ощущаешь себя в сериале :3
5. Создатели не побоялись крови, это очень радует. Много где не хватает экшена, но тут его в самый раз.
6. Хочется отметить отрицательных героев. Безумно радует то, что у каждого есть история. Не просто захотел и стал вдруг плохом, а именно причины.
7. Битвы. Очень хорошие, нет очень затяжных кроме
той, что была в конце арки про муравьев, когда я посмотрела уже серии две, а них прошло только три минуты
. В них есть действие и энергетика. Нет такого, что встретился непобедимый враг, а хлипенький гг взял и завалил его. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки, а не чудо.
Ну вроде с плюсами все. Перейдем к минусам, потому что как и во всех аниме они тут тоже есть, хотя их меньше, чем плюсов.
1. Опенинг. Нарисован прекрасно, но за 148 серий музыка, в которой поменялось слова два успевает надоесть (ну или немного раздражать).
2. Небольшие нестыковки, как сказали ранее. От кораблей к телефонам, от средневековья к нанотехнологиям.
3. Как я написала ранее эта гребанная битва в конце арки про муравьев!!! аж бесит
В общем если кто-то еще задается вопросом "стоит смотреть или не стоит", то смотреть даже не раздумывая стоит :3