Luarmine
в сети: 11 нояб. 2022

Мария Холик
Аниме неплохое если не пытаться вникнуть в него.
Почти обычная комедия, за исключением трапа и горничной-тролля. Однако и как комедия аниме не задалось. Тут нету действительно смешных шуток или забавных моментов и ситуаций. Всё весьма однотипно и предсказуемо. Но само аниме создаёт весёлую и неплохую обстановку.
Персонажей нам толком не раскрыли, но я бы сказал что в данном аниме это не то что нужно. Весь тайтл создаёт чувство абсурдности и глупости происходящего и попытка вставить в него слишком много серьёзный моментов и вещей превратило бы его в отвратительный низкокачественный тайтл, который вроде претендует на серьёзность, но при этом с ней же не справляется.
В итоге мой вердикт.
Не могу сказать что аниме мне понравилось, но в тоже время не могу говорить что с трудом его смотрел. Благодаря своей атмосферы оно затягивает, но не вызывает привыкания. Поэтому я не могу оценить его ни положительно, ни отрицательно.
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Очередной исэкай кончился с намеком на продолжение. Начнем с главного. ГГ вроде не глупый, по крайне мере пытается таким не казаться.
Мир нам толком не раскрыли ну это и не так страшно. Логичность происходящего оставляет желать лучшего (например богиня говорит то что героя нужно убить только после того как тот победит владыку демоном, но гг как то плевал на все. Хотя в конце концов и вышло так что тот берсерк не был героем). Рисовка довольно неплохая мне понравилось. Довольно стильный опенинг. Сюжет слегка оригинальный, а так классический исэкай.
Подведем итог: мы имеем классический исэкай с имбой гг который собирает гарем.
7 берсерков/10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Вот и кончилась вторая часть первого сезона в чем прикол делить один сезон на несколько частей. Вторая часть не уронила планку, хотя и местами недотягивает до первой части.
Сюжет скорость повествования увеличилась что лично мне нравится. Однако по сравнению с первой частью мы практически не увидели развитие извращенца в теле ребенка. Так же есть некоторые слишком сильно растянутые сцены.
Рисовка и анимация явно стала лучше чем в первой части, хотя и не идеально.
Логичность есть некоторые не логичные моменты, либо это аниматоры не правильно нарисовали.
Не смотря на все аниме отличное на фоне других исекаев. 8 из 10.