Ludwig Richter

Повторная жизнь
Решил написать отзыв, пока на эмоциях. Скажу сразу, смотреть стоит. Но, нужно понимать, что это хорошая повседневка.

Сюжет: незамысловат и прост. Много ляпов, косяков, гэгов, но, опять же, это не тот жанр, где нужно искать годный сюжет. Как большой фанат повседневок, вполне могу оценить его баллов на 6-7/10 Старое доброе: "Цени момент". Кроме того, довольно странная драматическая сюжетная линия. Также довольно странно то, что события идут от лица 27-летнего героя, что направляет множество моментов больше в сторону поколения постарше. А с другой стороны, события в аниме никак не могут быть интересны тем же 25-27 летним. Тайтл для школьников, имхо.
Рисовка: Очень понравилась. Со своими косяками, но они там, где особо красиво рисовать и не нужно. Были моменты с косыми руками, убитыми лицами на бэкграунде, но это всё не сильно замечается. Хочу отметить две вещи в рисовке. Картины, которые появляются в кульминационных моментах, и переход в чиби стиль, который тут меня очень порадовал. Я лично сделал около пятидесяти скринов этих картин и чибиков. В целом, 9-10/10 (Во много из-за того, что описал выше.Кроме того, увидеть такой рисовки в повседневке не ожидал)
Музыка: Почти все треки сделаны на фортепиано, что кажется очень специфичным, но, со временем, привыкаешь, начинаешь наслаждаться (возможно, только в моём случае, уж очень люблю звуки фортепиано), понимаешь, что такое встретишь очень редко. Годно, хотя и довольно тяжело привыкнуть. Опенинг показался совершенно обычным, но почему-то я его ни разу не пропустил. Удивительно. Концовка аниме сопровождалась опенингом, что оказалось очень уместным. После этого, опенинг будто заиграл новыми красками. Скорее всего из-за того, что концовка повлекла за собой эмоции, а в это время так удачно был вставлен опенинг. Отдельно хочу отметить эндинг. Я не пропускал ни один. Лучше эндингов в аниме пока не встречал. Каждый эндинг отличается от остальных. Музыка подбирается под настроение конца серии, кроме того, часто мелькают арты, которые я тоже почти все скринил. Наш герой использует набор своих касет. Каждый выпуск ставит разную, а потом наслаждается песней, смотря в окно. Невероятно круто, буду искать все эндинги и сохранять себе.
Юмор: думаю, он понравится только школьникам. Поколение же старше скорее начнёт воротить. Так как я школьник, мне понравилось, но, думаю, всё в силу моего возраста. Те же чибики, любовные тёрки персонажей, пару раз приводило к пику эмоций, что заставляло смотреть с ещё большим интересом. Крепкое 8/10, по причине того, что тайтл и не направлен на аудиторию старше, как мне кажется.
Персонажи: всё бы хорошо, но есть один персонаж, который бесил меня 3/4 всего аниме. Рэна Кариу, цундерка, которая совершенно никак не может подкрепить свою злость. Поступает совершенно безмозгло в 9 случаях из 10. "Думаю, она говорит не то, что думает на самом деле" И таких моментов много. Её продолжают любить и опекать, хотя она творит полную чушь. Остальные же персонажи проработаны довольно круто. Особенно понравилась Чизуру Хиширо. Я ценитель кудерок, она мне показалась одной из лучших среди тех, что видал. Однозначно, пополнит список моих вайфу. Больше всего скринов именно с ней. Также взбесила концовка. ГГ сделан в духе этого жанра, что как всегда лишь бесит. Я так надеялся, что он таки нарушит все правила жанра и поступит по-другому... 6/10

В целом, действительно годная повседневка. Однозначно стоит смотреть ценителям жанра. Есть действительно годные моменты/решения/идеи. 8-9/10 тайтлу. Хотя, скорее всего, мнение о нём ещё кучу раз изменится. Я же посмотрел всего сотню аниме...
394x347
Убей или умри
Просто вау.
Аниме захватило с первых серий своей атмосферой, драйвом, стилем. Эти компоненты сопровождали нас до конца тайтла.
Сюжет: довольно своеобразный, думаю не каждый сможет воспринять его всерьёз, но это скорее не проблема сюжета, это проблема направленности на конкретную ЦА. Если не принимать во внимание это, тайтл легко заходит и смотрится "в один присест".
Рисовка: первые несколько серий всё же нужно привыкнуть, она отличается от рисовки в других тайтлах. После того, как ты привык, она для тебя и раскрывается. Всё нарисовано очень уместно, а некоторые моменты придают некоторого шарма анимешке(вспомнить хотя-бы серьёзное лицо отца семьи обжор, ну или Канэо).
Музыка: я действительно влюбился в эти композиции, хочется слушать раз за разом. Саундтрек я добавил себе в плейлист ещё на первой серии. Слушая эти композиции возникает лишь одна проблема, а именно: на тебя комом падают все моменты из этого аниме, чувства и эмоции тебя переполняют.
Юмор: одна из отличительных черт этого тайтла, то, что он одновременно серьёзный и шуточный. В перепалках тут вы часто встретите вставки с юморком милой Мако-чан. Юмор хотя и детский, милый, это не делает это хуже. Это хорошая часть аниме, которая проработана на уровне.
Персонажи: все они мне действительно доставили, их очень добротно проработали, за всеми ими действительно интересно наблюдать на протяжении всего аниме. Даже у самых, казалось бы, глупых персонажей есть свой характер, свои особенности. Персонажи далеко не главные в аниме тоже являются своеобразными, со своими отличительными чертами.
Ну и как же не упомянуть про эпические название с соответствующими надписями красного цвета на весь экран. Можно относиться к этому скептически, но меня пробрало, я проникся всем этим и остался довольным.

В купе мы получаем действительно годную анимку, которую не зря так воздвигают в обществе, советую к просмотру тем, кто ещё не решился. Драйв, атмосфера, персонажи, музыка, всё на высшем уровне. Ещё раз, просто вау!

Ну и годное этти, само собой :perveted: