LustFierce
в сети: 24 июня 2024

Война горничных Акибы
Пистолет - это не моэ
Очередной сезон подарил нам аниме, основанное на оригинальном сюжете. Если раньше можно было относится скептически к таким тайтлам, где отсутствует хороший первоисточник, то последние 3 сезона показали нам что, есть свой шарм в таких тайтлах, где ты заранее не знаешь сюжетных поворотах, из-за того что ты читал первоисточник или тебе уже скидывали куча спойлеров из манг или ранобэ, а ждешь в предвкушении что же принесет нам следующая серия, какой будет финал или авторы нам оставят надежду на продолжение полюбившегося нового тайтла.
Akiba Meido Sensou - это то аниме, которое нам дарит эти эмоции.
Не смотря на обилие персонажей в сериале, каждому персонажу постарались дать свою роль и свой характер, даже не смотря на очень короткое раскрытие некоторых персонажей. Так же хочется отметить в данном тайтле это не вырви глаз постановку сцен, приятную и подходящий под тайтл цветовую гамму сериала и внимание к мелким деталям (в плане боевок (
чувствуются что удары наносятся обычным человеком, так же анимация движения максимально плавная не вырви глаз, хоть и с не которой отсылкой на фильмы Квентина Торрантино
) , опенинга, эндинга, (
в первых сериях была замазана Зоя пока она не стала частью свинарника, а в последних сериях опенинг обрывается в связи со смертью ранко, и в последнем эндинге поёт песню Нагоми
). Среди большинства комментариев есть упреки аля, каждая серия это как что-то вырвано и не связанное, но в каждой серии практически есть четко развитие сюжета до его конечного финала.
Среди минусов тайтла стоит отменить на мой личный взгляд, это чрезмерная биполярность характеров некоторых персонажей, в частности для главного антагониста сериала Наги,
хотя упреки в лице вторичных персонажей про постоянное её метание из стороны в сторону подчеркивают, что авторы специально взращивали ненависть и не терпимость к данному персонажу
, хотя для части персонажей (в частности Нагоми) это даже плюс, в жизни мы такие же в зависимости от ситуации мы показываем одни черты характера, а в других ситуациях полную противоположность.
Как итог если вам нравится Моэ, дичь вперемешку с грустными сценами и одновременно со смешными ситуациями, связанные в логичный сюжет, то хочу посоветовать к просмотру данный тайтл,