Lyubimova
в сети: 12 июля 2019

Большая рыба и бегония. Фильм
Какие-то странные чувства остались после просмотра. Безусловно история очень красивая. Однако выглядит со стороны все очень скомкано и недосказанно. Так и гадаешь весь фильм: "Почему так произошло? Что в итоге было дальше?". Только проступают слезы, как тут же новое действие, и вся эмоциональность прошлой сцены вовсе пропадает. О мире практически ничего не сказано, также как и о второстепенных персонажах. В общем что-то по типу " Унесенные призраками", только плохо срежесированное. Китайцам все же пока далековато до эпик вина..
Концовка, если честно, ввела в некий ступор.
Вся трагедия этой картины как раз таки была завязана на несправедливости судьбы, а тут на те, кидают после титров короткое продолжение, мол держите ваш хэппи энд.

На один раз пойдет, пересматривать бы не стала..
Волчица и пряности
Не смотря на то, что я смотрела это аниме относительно давно, мне до сих пор приятно вспоминать те чувства, что я испытывала при просмотре. Персонажи с душой, за которыми действительно интересно наблюдать. Прекрасная тема средневековья, подходящая сдержанная музыка, а также невероятная атмосфера.
Ну и конечно, для многих, как и для меня главным достоянием этого аниме стала прекрасная Холо - мудрая, очаровательная волчица.
Ко всему этому приятный маленький бонус - первый сезон присутствует в озвучке Реанимедия. Очень приятно слушать, к тому же голоса подходят персонажам.
Искренне хочу прочитать мангу, однако она еще не до конца переведена.(
Однозначно советую к просмотру.