Mаxx Dеmian
в сети: 27 апр. 2024

Нана
Даже и не знаю, что меня привлекает в этом аниме...Романтика?Намеки (по-моему она там все-таки есть) на однополую любовь? Музыка? Сначала меня привлекла музыка, потом я испугалась рисовки - постепенно привыкла и было уже не отодрать от экрана. Некоторый реализм проглядывает сквозь необходимые для жанра,извините, сопли. Нравится аналогия Сид (Sex Pistols) = Рен (Нана = Нэнси?). Смотреть девочкам - парни не оценят:shy:
Нана, которая Комацу, по-моему очень реалистичный портрет девушки, которая постепенно становится женщиной, учась (и не учась><) на своих ошибках. Нана Осаки - идеал женщины для женщины (если вы понимаете, о чем я):love2:
Клуб свиданий старшей школы Оран
Посмотрела, когда была еще не в состоянии с чем-либо сравнивать. Тогда казалось - смешно,мило,здорово. Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что оно того не стоило. Пробовала года 2 назад пересмотреть: скучно,бесхитростно, наивно. Не знаю, стоит ли тратить время на Хост-клуб,когда так много других стоящих вещей, которые, откровенно говоря, необходимо посмотреть...:ooph:
Ходячий замок
Чудная (ударение по желанию) история любви от мастера Миядзаки. Очень понравилось. С него началось мое увлечение аниме:love2:
Герои Миядзаки очень разные и интересные (хотя слишком идеальные и добрые, будь все по-другому это был бы не Миядзаки вовсе). Очень теплое аниме, несущее положительные эмоции. Насчет книги...скучная, неинтересная и откровенно детская, хотя это опять же мое скромное мнение:8):
Баскетбол Куроко
Многие действия, как тут уже до меня написали, мягко сказать невозможно сделать в обыкновенной 3D жизни, но ведь на то оно и аниме, чтобы герои привлекали своими невероятными способностями и всяческими примочками в виде прыжков на 4 метра и копирования стиля игры соперника...
Аниме хорошее: про дружбу, волю к победе и т.д. Наблюдать за персонажами очень интересно: какой на самом деле у них потенциал? Чему еще они смогут научиться?..В общем, мне кажется, что, посмотрев его, вы вряд ли скажете "какой отстой"
Принцесса Мононоке
Интересная и красивая история. Миядзаки в своих работах (лично мне так показалось) часто привлекает зрителя к проблемам в отношении человека и природы. Чудесная музыка создает волшебную атмосферу, которую дополняет необычная лесная живность. Смотрела несколько раз - каждый раз очень эмоционально и внимательно. Думаю, что это аниме не совсем для детей, как и Унесенные призраками.