M_Night
в сети: 25 июня 2024

Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Больше всего бесит, когда отличная тематика рушится кривой реализацией.

Это худший сезон из всех других.
А причины вот:
1.Ксены - те же люди, ничем неотличимы. Ведут себя так же, характер как у типичных людей. Те же принципы, и те же обычаи. А где тогда конфликт рас? Вся эта ненависть к ним выглядит карикатурно. Та же Гарпия, вот чем она отличается от человека Волка из семейства Айнз? Да ничем, вся эта ненависть выглядит так надуманно, что рушится вся атмосфера.

2. Пустые персонажи - вот давайте по факту. Кого из персонажей этом сезоне раскрыли? Ксенов? Хоть кто-то из них вам импонирует? Что ими движет, что было в их прошлом, что они за личности? Да вообще пофиг, у нас тут драма между Беллом и Вьен . А кто такая вьен? Карикатурная обиженная няша-девочка? А что еще вы о ней можете сказать? Что она любит? По какому принципу живет? Чем она выделяется, как персонаж?

3.Пустая болтовня - весь сезон пропитан ею. Пустые и убогие диалоги ни о чем на протяжение всего аниме, когда в ней всего 12 серий. Мб покажем прошлое Ксенов? Может покажет им трагическую судьбу, и как они объединились? Та ну нафиг, давайте лучше вставим диалоги, про то, как все женские персонажи хотят трахнуть Белла. "Белл, Белл, Белл, Белл, Белл, Белл, Белл, Белл, Белл, " - это уже не диалоги, а какие -то звуки покемонов. Только если покемоны говорят "пика-пика" и т.п. но при этом по ним видно о чем они говорят, то тут "Белл, Белл, Белл, Белл, " - это просто массовая течка по главному герою. Ничего полезного на протяжение всего сезона.

4. Отсутствие моральной дилеммы - тема монстры против людей, кто же все таки монстр, кто же все таки человек? Та пффф, СХАВАЮТ. Вот вам девочка монстр, которая вся такая ми-ми-ми, так что задкнитесь и смотрите на цирк.
Хотели столкновение взглядов Айнз и Белла? Пфффф...
"Айнз: я ненавижу монстров!" ,
"Белл: а я люблю" ,
"Айнз: ну ок , иди спасай их".
ВОТ ЭТА ДА.

5. Бои. Это вообще что-то с чем-то их все пару штук, и если начали за здравие, то не пойму, что за бой с Астерием в конце. Как вообще Белл удары его держал? Он 4 уровня, а минотавр 6. Каждый удар минотавра чуть ли не взрывал дома рядом, а Белл своими кинжалчиками, которыми даже ящера ксена одолеть не мог, вдруг спокойно танкует атаки, которые Кварталы одним махом разрушают. Что вообше в конце происходило? Там 1 удар миновавра должен был Белла уничтожить, но он сражался с ним на равных и даже нанес не хилые повреждения. В конце упал метров со 100, был втоптан в землю, но выглядел так, будто его просто Хабиб ради рофла с прогиба кинул.

И я реально не понимаю людей, вы не видите, как сильно упало качество по сравнению с 1ым сезоном? Вам не тошно смотреть на то, как вас пичкают второсортным шлаком и выдают это за аниме года?

Это максимум 6.5/10 , прям потолок.
Сладкая жизнь
Аниме на любителя, на эмоции может пробить. А еще довольно неожиданное.
Хоть многие моменты не продуманы, притянуты за уши ( к примеру слишком частые совпадения), но в целом сюжет очень даже ничего.
Претензий в сторону Сато не понимаю, не похожа она на педофилку. По мне так, там тема чистой любви, они не смотрят ни на внешность, ни на пол, ни на возраст. У Сато нет желания переспать с Шио, она ни к чему не принуждает, ей тупо нужно, чтобы она была рядом счастливой.
Вообще, если задуматься, то аниме затрагивает огромное кол-во психических расстройств и комплексов, рушит устоит, и рассказывает о том, что ожидания не всегда сбываются. Аниме бы посоветовал 18+ лицам, ибо школьникам тут делать нечего, фансервиса мало, боев и зрелищности тоже, тут много расстраивающих моментов, так что радужных единорогов не ждите.
Оценю, как 7.5-8/10, интересно, но зайдет далеко не всем.
Плод Грисайи
Перед просмотром, я знал, что есть визуальная новелла, а обычно аниме по новеллам выходит ужасным разочарованием, ибо авторы не могут раскрыть всех персонажей за 10-12 серий, и история никуда не идет. Но тут все иначе! Первый сезон проходится по каждому из персонажей,а 2ой раскрывает личность и прошлое ГГ. У аниме довольно мрачная и интересная атмосфера, люди не бессмертны, по сюжету случаются трагедии, которое лаконично вписываются в картину.
Претензий в сторону рисовки не понимаю, вообще дискомфорта не ощутил. Но вот 1 минус все таки есть - нелогичные действия персонажей , уж как-то не правильно они поступают и реагируют. Самым наглядным примером послужит выстрел ГГ по
по Отцу 1 из умерших в трагедии девушек, который сошел с ума и решил отосмтить Амане, взяв школу в заложники. Ну реально, 1 невнимательный бомж с винтовкой, который постоянно отвлекается не дает спецназу штурмовать. Когда любой бы догадался выбить ему ружье из рук или подкрасться сзади, место этого ГГ придумал невероятно сложный план,который провернуть почти невозможно. Это как рыбачить с помощью трактора

В целом, я приятно удивлен, это на моей памяти 1 из лучших адаптаций визуальных новелл.
7.5/10 - Это хорошее аниме, которое приятно смотреть.
Эй, люби меня всерьёз!
Смешно оценивать данное аниме после прохождения визуальной новеллы.
Сюжет начинается ни с того, ни с сего. Зрителя бросают в центр действий не давая никакой информации, кроме имен персонажей. И многим при просмотре всплывет вопрос "а что вообще тут происходит"? Вот и я не могу понять, первая часть сериала больше походит на филлерную повседневность без какого-либо сюжета, просто фансервис+ немного юмора. Вторая часть сериала же представляет из себя файтинг с небольшой интригой и епрс , МЕХО, а в конце все превращается в Санта-Барбару
Персонажи - вот где главная проблема этого аниме. Все герои мужского пола стали безликими , а все женски персонажи скатились до уровня шаблонов типичных гаремников.
Ямато (ГГ) - потерял свою рассудительность и острый ум, в аниме он ОЯШ.
Кэп(Шоичи) - лишился лидерских качеств, и перестал был инициатором и рулевым компашки. В аниме он кажется лишним.
Крис лишилась очень важной предыстории со своим отцом и Германией, в ней больше ней той забавной наивности и колкости характера, которые часто создавали комедийные и трагические сцены.
Казуко - при переходе в аниме пострадала больше всех. Была милой наивной девушкой, которая находила со всеми общий язык и любила соревноваться. Страдает от нехватки таланта, от чего пытается возместить это упорным трудом в погоне за своей мечтой. В аниме кажется, что она чокнутая ЗОЖница, которой больше делать нечего, кроме бегать с привязанным колесом.
Мияко - создает образ обычной глупой извращенки. Но по канону то она обладает острым зрением и умом,крайне начитанная, всегда замечает, если с ее друзьями что-то не так .А тут ...она тупо пристает до Ямато и больше ничем не занимается.
Момоё - обычная бой баба без чувства сострадания, которая не чтит своих друзей, и даже плюет на свою сестру. Именно такое впечатление она создает.

Юмор сильно не пострадал, но был обрезан, и времени ему не так много уделили, в отличие от фансервиса. Он тут довольно извращенный, но смешной.
К рисовке придраться не могу, все как надо, тут писать больше него.

Итог: 4/10. Не больше. Аниме посредственное, как отдельный тайтл, и как дополняющая игру история. Атмосфера ламповости компании ГГ ушла на нет. Персонажи безлики и не интересны. Все девушки стали отбитыми нимфоманками при виде Ямато (хотя по идеи, кроме Мияко на него никто и смотреть не должен) .А их уникальность была сведена до шаблонов типичных гаремников.