MaTpacuk
в сети: 30 апр. 2024

Убийца гоблинов 2
Дроп на 4 серии. Я видимо перерос это аниме. По пунктам с выводами.

1. Одна болтовня даже в сражениях. Перед ударом, абсолютно каждый, АБСОЛЮТНО! Должен зачитать свою речь и ударить 1 раз. Потом следует еще раз вслух поговорить перед вторым ударом.

Вывод: Это превращается в пошаговую аниме какую-то. Я просто устал слушать их фразы вслух.
---
2. Маги, я устаю слушать, как они колдуют. Слишком длинные заклинания (да, 3-4 слова всего, но как тянууут удар мага это капец), в 2023 слушать такое не готов, когда из посоха вылетает пук-среньк. Мало того, что на пункте 1 каждый болтает, так еще и маги начинают зачитывать свои заклинания.

Вывод: Еще побольше болтовни в аниме.
---
3. Вообще не понимаю сражений. Тактика гоблинов - стоять и смотреть, когда те болтают. А болтают они ооочень много.
Вывод: Ожидал налеты, зерги, ловушки, как персонажам влетает, на деле - стоят, смотрят...ждут когда им бахнут.

Вывод: Я вообще не понял зачем это экранизировали? Я на 4 серии просто устал (я уже говорил да? Думаю вы тоже это почувствуете)
---
4. Про героев говорить не буду, там абсолютно все бездарные теперь кажутся мне. Я бы с рогатки вынес и магов и мечников и копейщиков и гоблинов. Ну разве что Главного Героя бы не потянул.

Вывод: Кажется я перерос это аниме. Другие аниме не заставляют меня так чувствовать.