Mad Cat
в сети: 15 сент. 2022

Иная
До 11 серии смотрелось хорошо. Ибо: Атмосфера? Есть! Интересная завязка? Есть! Интересные персонажи? Тоже есть! Небольшая нелогичность? К сожалению тоже есть, но ее можно простить со спокойной душой. В чем же проблема? В финальном экшне самая большая проблема. Аниме все время демонстрирует нам максимально зрелищные смерти. Иногда не очень логичные, ну и ладно. НО в финальном экшне на вас выливают просто непрошибаемый бред.
То как они двигаются. Они попали в жизненно опасную ситуацию. Они должны бегать как угарелые, шарахаться от каждого шороха, плакать. Что они делают: ходят себе спокойно как будто с таким сталкиваются каждый день. В особенности гг. Он вообще почти не бегает. Ну сами представьте:весь коридор в огне,ты идешь искать подругу которая где-то тут. Просто идешь. Школьник стоит посреди горящей комнаты, ИДЕТ искать подругу. Останавливается, достает мобилу и звонит подруге.
Дым? Дым — устойчивая дисперсная система, состоящая из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах, образующаяся при сгорании чего-либо (википедия). Автор однако не вкурсе что во время горения появляется дым. Его нет. Совсем. Горит целая комната, дыма должно быть на целый этаж. Но его нет. Даже школьники стоящие в метре от двери в эту самую комнату не чуваствуют дыма.
Физика?
Стоят два школьника.Один школьник открывает дверь. Взрывается газ. Взрыв настолько сильный что по всему зданию появляются огромные трещины,обрушиваются балки. Что стало со вторым школьником? Скорее всего умер от осколков всякого мусора. В крайнем случае и при особой удаче его просто отбросило к стене с парой сломанных ребер. ??? Он просто сидит посреди коридора в паре метров. Другая ситуация. В здание бьет молния. Разбивает окна. Осколки летят в школьников. Что с ними стало? При особом невезении сильно порезались.???? Одну девушку прибило осколками к столу. От взрыва чувака не отбросило,а от удара молнии прибило осоклками стекла к столу.

Про крайне нелогичное поведение учеников я молчу. Ибо как нам показали проклятье может заставлять творить всякое.
Самое обидное то, что если бы автор просто чуть-чуть больше запарился со всем этим получилось бы шикарное аниме. У меня так горит лишь по одной причине-аниме мне нравилось. Это не какой-то проходняк, а реально интересный тайтл... До 11 серии.
P.S Сори за мой ужасный русский. Я знаю что не умею расставлять знаки препинания.
P.S.S Спойлеры не такие уж и большие.