MadKip
в сети: 13 июля 2022

Психопаспорт 3
Могу понять многие не особо приятные отзывы об этом сезоне психопасса, в основном претензии из-за того что 3 сезон, совершенно не ощущается как 2 предыдущих. Когда 1-2 сезон, были о борьбе людей с необычным психопаспортом с системой (которую сейчас можно посчитать варварской), когда главные герои были больше анти-героями со своими тараканами в голове.
Предыдущие сезоны были неким пособием и размышлениями о том, каким бы был мир если бы людьми управлял ИИ.
Подход к сериалу был научно- фантастический, в тот момент как этот сезон иногда использовал детали псевдо-психологии(которые в свою очередь меня сильно заинтересовали во 2 сезоне, да и выглядели довольно логично), но в этом сезоне они сделали из этого какую-то суперспособность, что выглядело не гармонично в пике с таким проработанным миром.
Но, скажу что есть много отличных техник, которые до этого не применялись в психопассе.
Лично меня смущало в первых сезонах психопасса, то что люди которые обладают хорошим интеллектом, будучи против системы Сивилла не объединялись, не придумывали какие-то более лёгкие но действительные способы обхода сканеров и тому подобные дыры в сюжете меня раздражали, но в этом сезоне, было наглядно продемонстрированно, что есть тайные организации, свободные от сканеров зоны, люди кандидаты, отношения между другими странами, иммегрантами и тому подобные присущие нашему миру детали.
Я считаю что 3 сезон в плане проработанности деталей мира и вообще как целое произведение, которое иногда вызывало больше эмоций чем 1-2 сезоны, в плане многих сценарных решений, в плане атмосферы, взаимосвязей между героями, более проработанными второстепенным героями, заслуживает высоких оценок. Но увы некоторые не логичные моменты, твоя обязанность всегда быть на полной концентрации, чтобы не упустить какую либо сюжетную деталь,не дай Бог упустить какое-либо имя, да и не ознакомленность многих людей с полнометражками которые выходили после 2, до 3 сезона, заставляют многих ставить низкие баллы и писать плохие отзывы, хотя как по мне это заслуженная 8, а если закрыть глаза на МЕНТАЛИСТА, то и полная 9. В общем если вы умеете смотреть не отвлекаясь, уверенно смотрите, не пожалеете