Maestro Bushakov

Бездарная Нана
Among Us в стиле Геройской академии или Тетрадь смерти, если бы L и Лайт были умственно отсталыми - примерно так можно описать данный тайтл.
Описать сюжет без спойлеров сложно, но понять понравится он вам или нет можно по первым четырём сериям - дальше и до самого конца ничего особо не изменится.
Саунда я здесь особо не заметил - он, мягко говоря, не запоминающийся, зато рисовка в данном тайтле приятная.
Касательно персонажей: второстепенных можно описать одним словом - дегенераты (жёстко, но честно), они не привлекательные, тупые живут в основном одну-две серии и не способны на простой анализ, а потому весь сюжет держится на двух главных героях - Нане и Кёе. Но и с ними не всё так радужно. Кёя словно американские горки, в которых вагонетка застряла где-то на взлёте, проще говоря, весь сериал он, фактически, стоит на месте. Про Нану говорить особо нечего - Лайт на минималках, из абсурдных ситуаций вылезает исключительно за счёт сюжетной брони и всё тех же дегенератов-одноклассников.
Что в итоге? Проходняк с интересной задумкой, не больше и не меньше. Рекомендую ли к просмотру? Скорее нет, чем да.
Overall: 5.5/10.
Персиковый мальчик, пришедший с другого побережья
Что-то с чем-то: с одной стороны слишком уж много клишированных ситуаций и неинтересных персонажей, с другой стороны - есть интересная задумка с переосмыслением легенды о Момоторо (тот самый Peach Boy). По постеру надеялся на какую-нибудь психоделику с неуравновешенными девахами и получил то, что хотел, почти.
Сюжет вялый - очередная война демонов и людей и два главных героя как методы прекращения этой войны: с одной стороны Микото - отбитый псих местный фанат Думгая на минималках, который хочет прекратить ту самую войну путём вырезания всего, что умеет говорить и имеет рога (просто и кроваво, но честно), с другой стороны Салли - очередная мечтательница. желающая чтобы все люди, демоны и полулюди жили в мире без дискриминации по расам.
Центральная философия данного произведения - вечный круговорот ненависти в мире: демон убивает человека, человек убивает демона и так раз за разом, пока кто-то не вымрет. Причём у обычного человека вообще нет никаких шансов победить даже среднестатистического демона, так как оные в данном произведении чуть ли не имба, которая спокойно может вынести целое королевство. И как с ними тогда сражаться? Силой Сайтамы! Ещё одна немаловажная деталь в этом мире - это так называемая "сила персика", которая даёт пользователю силу бороться против демонов с крупным перевесом в силе, но также отшибает здравый разум и пробуждает неплохую жажду крови.
Демоны преподносятся двояко: с одной стороны ради ржаки спокойно съедят или прибьют любого встречного человека, с другой стороны есть и кадры, которые способны на симпатию к людям, но таких почти всегда презирают с обоих сторон. Люди же как люди - они везде одинаковы, боятся того, что может их убить одним щелбаном и данная фобия в данном тайтле вполне оправдана.
Касательно нарушенной хронологии особо распинаться не буду, так как выше об этом уже писали и она здесь вообще не к месту. По факту, уже в готовом сериале просто поменяли очерёдность серий, но не для интересной подачи сюжета, а просто потому что.
Касательно персонажей, как и говорил выше - они неинтересные, а временами и туповатые. С главными героями всё ясно, а потому кратко пройдёмся по группе Салли. Фрау - нечто непонятное и нераскрытое, не могу о ней сказать больше, так как в первом сезоне её истории внимания уделено мало. Готорн Гратор - симп местный рыцарь, способен на толковые мысли, но всё же bruh. Чтобы полностью его понять достаточно глянуть конец третьей (хронологической) серии
у него глазах демон полностью уничтожает родное королевство, друзей и, возможно, семью. Казалось бы тут будет неминуемая депрессия, но нет пришла Салли и в стиле "у собачки боли, у демона боли, у Готорна не боли" поставила его обратно на ноги
. Кэррот - бывший высший демон, которая, да ладно, ненавидит род людской, а к группе присоединилась, по большей части, от безысходности и причина, по которой её до сих пор не зарубил Готорн мне до сих пор неясна.
Рисовка стандартная, хотя кровь, по-моему, здесь нарисована красиво и без 3D (а ещё она не белая). Музыкальное сопровождение тоже без изысков.
Что в итоге: корневая идея тайтла интересная, но её губят тупые персонажи и слабый сюжет. Если во втором, гипотетическом, сезоне будет происходить разрушение скреп той же Салли, а Готорн наконец-то убьёт Кэррот, то, может быть, произведение будет поинтересней.
Рекомендую ли я его к просмотру? Скорее нет, чем да, но опять-таки всё на ваш вкус. Моя оценка 6/10.
Токийские мстители
Аниме с интересной концепцией, но не самой лучшей подачей. Смотреть на махачи школоты поначалу было интересно, но постепенно это начинает надоедать из-за излишней гиперболизации героев, когда чуть ли не каждый из них Брюс Ли в расцвете сил.
Касательно плюсов можно отметить добротный визуал, саунд и завязку истории.
Что же до минусов, то пока я заметил два: уже вышеупомянутая подача самой истории и главный герой. Касательно последнего отмечу, что его проблема не в том, что он нытик или чмо (в социальном смысле), а в том, что он за 22 серии так ничего и не добился,
хотя каждый раз после очередной неудачи нам пафосно обещают, что он горы свернёт на пути к своей цели и добьётся своего
. И если с ролью голоса разума он ещё отлично справляется, то наблюдать за его потугами, как борца уже надоело: за 22 серии он так и не научился ставить нормальный блок.
В общем, аниме достаточно неплохое, но исключительно на любителя 7.5/10.