MagneticCoffin

Обещанный Неверленд 2
Это провал. Вроде как, изменения вводили в сюжет для того, чтобы исправить концовку (однако, не уверена, что это были не просто слухи). Но планы, судя по всему, либо изменились, либо изначально были иными, так как конец у нас практически всё тот же и изменения лишь вырезали часть того, что к нему вело.
Вырезали последнюю (по мнению большинства) хорошую арку, вырезали союзников, вырезали огромный отрезок времени. Неверленд - не тот тайтл, которому подойдет урезание хронометража и деталей. Возможно, стосерийный (допустим) тайтл многих бы отталкивал своей продолжительностью, но он, по крайней мере, раскрывал бы персонажей должным образом, вел бы их к взрослению и делал бы победу более заслуженной. Но имеем мы лишь сомнительного качества огрызок. К слову, о качестве...
Анимация и работа с дизайнами подешевела. Впрочем, это объясняет то, почему нам не дали достаточный хронометраж. Бюджета нет и прибыли, судя по всему, тоже маловато. Зачем анимировать важные сцены, если можно дать слайдшоу? Зачем плавно изменять пропорции персонажей, демонстрируя их взросление, если можно вместо этого резко заменить детей на кривых уродцев?
Музыкальное сопровождение - кошмар. Работа со звуком настолько неудачная, что ни одна мелодия не запоминается и во многих случаях саундтрек даже не подходит под ситуацию.
Расставление приоритетов насчет тех или иных частей сериала тоже... специфическое. Вот вам огромный филлер. А вот важная арка, сжатая в одну серию.
Завершающую арку с разъяснением нюансов вселенной и спасением всех детей превратили в слайдшоу, да ещё и с кучей непонятных, неуместных кадров. Про то, что гг решают важные и *серьезные* вопросы за кадром вообще молчу.

Ради чего это всё делалось? Действительно ли историю хотели так закончить или же просто закрыли "хоть как-то", чтобы не терять контракт (или что там)? По правде говоря, надеюсь на второй вариант. Ну не хочется верить, что таким образом действительно пытались всё исправить.

Итог - 5/10. Просто из-за неплохого начала, местами красивого освещения и... всё, пожалуй.