Main Hero
в сети: 20 апр. 2022

Восьмой сын, я так не думаю!
Создается уже впечатление, что как только основная масса людей видит в аниме несколько клише, тут же бросает его смотреть или начинает поливать говном. А штампы и клише можно найти где-угодно, каким бы новаторским не было произведение. Вся индустрия аниме на них построена в той или иной мере. Культовые сериалы не выходят каждый месяц, и даже каждый год. Что теперь, аниме не смотреть вообще?
Да, данное аниме не идеальное, есть спорные моменты например когда ГГ без раздумий согласился взять своих сопартиек наложницами, но они созданы сугубо в угоду фан-сервису и их мало, настолько что почти не обращаешь на них внимания.
Протагонист не тряпка, остальные интересны, но недостаточно раскрыты и играют роль некоего фона, зато приятного.
Да, это не Гримгал Пепла и Иллюзий, но он и не должен им быть. Это аниме больше просто про положительные эмоции от просмотра. Лично я их получил, смотреть было лайтово и комфортно.
Дружеский комплекс
Сериал просто замечательный! Не знаю уж, может это мне так под настроение зашло, но честно, не вижу у этого аниме никаких недостатков кроме его непродолжительности. Романтическая линия есть, захватывающие бои на меха есть, красивая картинка есть, логичный сюжет и неожиданные сюжетные повороты есть. Поставил 10)
Смертельный укус
В общем и целом, аниме среднее, со своими ярко выраженнными достоинствами и недостатками. К достоинствам отнесу хорошую рисовку, хорошую боевую составляющую, интересные информационные вставки о животных, хорошо описанные характеры персонажей и отсутствие недосказанности в произведении в целом. По недостаткам имеем следующее: плоскость тех же персонажей (ни один на самом деле не смог заинтересовать меня на протяжении всего сезона) и на мой взгляд избыточную концентрацию аниме на теме секса и насилия. Их здесь показывают лишь бы показать, "от фонаря".
Отдельно стоит отметить концовку, для меня она вытянула весь сезон.

В итоге 5/10. В общем терпимо.

P.S: Второй сезон смотреть буду, из-за концовки уверен, что он будет лучше чем первый. Надеюсь создатели хотя бы немного поубавят фан-сервиса.