Makizero
онлайн около 15 часов назад

Преступление и наказание: Сфальсифицированный роман
Кто удерживает внимание за счет фансервиса могут пройти мимо, тут пишут портрет человека с убитым чувством достоинства, сбитый с толку и полный заблуждений, забредший во тьму таких же израненных душ и нашедший лучик надежды и дорогу к искуплению, поскольку суть его не позволяет ею пренебрегать...
Книгу не читал. По меркам манги очень годно! Хоть в начале некоторые ключевые сцены показались вопиюще неубедительными.
Мне понравилось прослеживать мотивацию и взаимодействие в откровенных разговорах с Эчико, оказываемое давление инспектором наравне с его всепоглощающей добродетелью.
Мне было трудно не прочитать эту мангу, т.к. я не мог не найти себя в ней. И чем дальше продвигался, тем труднее было оторваться.
Один на вылет
Один из самых необычных споконов, который я видел.
Повествование вполне могло разворачиваться в рамках любого другого спорта и если вы пасуете перед бейсболом, то он является скорее элементом декора, площадкой для борьбы и на других фронтах включительно. В данных играх важны не столько победа команды, сколько выгода извлекаемая индивидами за кулисами, таким образом прямо оказывая влияние на игроков, на игру в целом.
В следствии определенных обязательств, великолепный азартный позволяет причислить себя к безнадежной команде. Ведя себя несоразмерно своему статусу нагло и вызывающе, провоцирует окружающих пойти на условия крайне абсурдные. Опция "мысли протагониста" для нас не доступны, от чего зачастую приходится гадать, было тот или иной шаг частью чего-то большего, согласился ли он помочь и протянул руку из благородства или корысти? В рамках одного хода он умудряется контратаковать противодействия супостата, наставить на путь истинный чудесной притчей члена команды, контратаковать и победить, даже в случае проигрыша. Раскрытие гг происходит в обстановке разинувших рот паникеров (утомило однако) умоляющих одуматься, и тех, кому хватило ума заподозрить неладное. Есть фрагмент в манге откровенно затянутый, с потенциалом новых игроков. Несмотря на это, нисколько не жалею, что узрел такого расцвет такого величественного и расчетливого зверя, как Тоа. Вероятно его изощренные навыки воздействия затронули и меня.

P.S. Деньги не главное, но это не точно...
Мерри, пожирательница снов
Зайдет наверно тем, кто только начал увлекаться сененами.
В естественность Юмэджи я не поверил. Все мы видели персонажей с синдромом старшеклассника, именно такое впечатление он и складывает. Излишняя театральность и позерство в ситуациях, когда любой другой засомневается, слепо ведомый подвигом, защитить каждого вокруг от напасти, которая собственно сама не особо определилась, то намерена мечты украсть, то захватить контроль над людскими телами, да и вообще подчинить весь Мир, неизвестно, речь идет о том, что больше района или как... а все для того, чтобы заниматься всем тем же, чем и людишки, только без всяких там обязанностей, короче плохие! В какой-то момент можно даже умилиться Кошмарам в их "амбициозных" стремлениях. Ведь это сущности не от мира сего, с комплексом мечтателя, со своими непомерными ожиданиями, когда везде лучше, чем дома. Соответственно от таких незрелых личностей реальной угрозы не чувствуется. Только бутафория подросткового сознания, в которой противостоят очередной пешке главгада, при помощи своей заимствованной мощи, уникального смешенного происхождения. Да, а еще этот ГГад получает признание совершенно не приложив никаких усилий, не сделав выводов.

В какой-то момент, вконец устав от проходных персонажей 3-го плана (которых не понятно зачем вообще показывали на протяжении всей манги), снизошёл освежающий флешбек, вроде ничем не выделяющий, но позволивший на мгновение помечтать о скрытых широтах горизонта лора

, но нет, за всю мангу таких моментов парочка, все остальное время самое лучшее, что нам позволяют, это рассматривать милых 2D тян с игривой мимикой

Так вот, стоит ли она того, ради того, чтобы узнать, кто дергает за ниточки и как сложатся отношения парочки, решайте сами за себя, хватит ли вам сил дочитать до этого момента и решить для себя, что это манга...

да, Мерри - пожирательница снов!
Первые шаги
Алекс: ...Он из тех, кто покоряет маленькие безымянные вершины одну за другой. И пускай поодиночке они малы, но сложенные вместе вырастают до небес!
Вообще, хоть последние тома уже приелись, в целом я очень рад, что прочитал эту мангу. Она максимально приближена к реалистичности и не воспринимается как сенен с пафосным превозмогаем, сверхънавыками, злющими негодяями-антагонистами, приевшейся командными страстями. Как оказалось, я очень жаждал такого спокона.
В основном, внимание уделяется всему себя посвятившего теннису протагониста, его рациональной организации труда и поиску своих/чужих сильных и слабых сторон, в период жизни наиболее динамичный и прогрессивный. Хоть местами он напоминает робота пишущего сценарий, часто от того, что минимально уделяют внимания повседневности между играми, вопросам отношений. Но они есть, и это расслабляет в достаточной мере для последующей борьбы за каждое очко в гейме, которое в дальнейшем тоже время от времени скипают сосредотачивая акцент на более весомых этапах игр.
Герой пытается понять, насколько далеко сможет зайти в мире сурового тенниса, отрабатывает навыки и постоянно привносит что-то в свой стиль. Однако, все не так благоприятно, ведь он начал играть не с детства и даже не как спортсмен, что конечно не является поводом сбрасывать его со счетов. По ходу знакомства с соперниками, мы видим вполне заслуженно занимающих свое место людей, которые где-то усердно работали над собой, а где-то уже начали опускать руки. Столько переплетений судеб и обстоятельств (пускай линии некоторых и замяли), что ненароком начинаешь сопоставлять их линии с протагонистом, таким образом получая ясное представление как бы все могло сложиться.
Дам лишь один совет при чтении, не зацикливайтесь на конечном счете, смотрите на реакцию окружающих, ведь они также являются тем ориентиром степени успеха произошедшего. Наслаждайтесь тем как мужественно можно преодолевать трудности и расти над собой, а возможно даже полюбить теннис.
P.S. последние 2 главы определенно портят малину, я за такую концовку. ♥