Makoto Smith
в сети: 23 сент. 2021

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Ох и муть. Вкратце, ГГ - беспомощный, бесполезный и достаточно туповат. Абсолютно все персонажи интереснее, чем гг. По аниме, начало обычное, попаданец, как попаданец, а потом началась муть, гг творит фигню, потом ее разгребает, делает всё либо ещё хуже, либо чудом ему везёт, может тупить начинает меньше, внезапно, чувствуется наигранность и что гг вытягивают сценаристы насильно. В конце ВНЕЗАПНО гг умнеет и начинает принимать правильные решения, ну и хеппи энд. Рисовка нормальная, кровь-кишки присутствуют, на жалость иногда пробирает, но не к гг. Много того, на чем был сделан акцент не обыграно нормально, аналогично с персонажами, которые были показаны, как достаточно важные в начале, в конце не упоминаются от слова совсем, что наводит на мысль о 2м сезоне, хотя вроде бы история кончилась. Музыка на 3/5 ее практически не слышно, не вызывает никаких эмоций, кроме, разве что, ОП и ЕД. Итого 6/10 с натяжкой, чисто за счет Рем и момента с Рейнхардом. Думал будет лучше, увы.
Школа-тюрьма
Бред, дичь и абсурд граничащие с шедевральностью произведения. Даже не знаю что ставить. Очень нестандартный сюжет, пошло, грубо, тупо, а также гениально, эпично и свежо. Хотел скипнуть на средине, когда шутечки кончились и начался треш реальный, но досмотрел и просто капец. Это совсем не то что я ожидал от этой анимы. Короче говоря странная и на любителя, посмотреть стоит ибо это нечто, чего раньше не было, такая себе солянка.