Maksim_2023
в сети: 11 минут назад

Центурия
Итак начну с терминологии определения названия манги учитывая что название манги намекает на то что наш ГГ бывший легионер Армии Древнего Рима
Центурия(лат.centuro-сто)от данного слова идет и другое слово"центурион"(т.е командир сотни) как я уже сказал(читайте в комментарии внизу)что автор вдохновлялся Греческой,Кельтской и Нашей Славянской Мифологией(в 5 главе нам представили короля,который олицетворяет Зевса)как я изначально пологал но обратил внимание на жезл(Зевс всегда изображался с посохом и орлом на плече)а у мужика сидящего на троне жезл похож на жезл эскулаппа(греч.Асклепий или гермеса)
Морской бог который появился в ранних главах это посейдон
Диана(греч Артемида сестра близнец Аполонна,богиня Охоты и покровительница Охотников и богиня Ночи)рождение Дианы это отсылка на Миф о рождении Аполонна и Артемиды
."Юлиан"- происходит от римского имени Юлий носителями данного имени были Луций Юлий Либон,Луций Юлий Лукулл ну и конечно же Гай Юлий Цезарь
В 5 главе Пророчица сообщает своему владыке о том что:"ваша путеводная звезда померкнет и приведет вас к погибели",это может быть отсылкой на видения Вёльвы в Младшей Эдде она предсказывает Смерть Одину в пасти Фенрира и финбулвинтер после смерти бальдра и далее рагнарёк.
Так что читать буду ибо данная сборная солянка мне понравилась
Ясяхимэ: Принцесса-полудемон
Лично мне кажеться что читать мангу ясяхимэ принцесса полудемон,нет вообще никакого смысла,ибо там еще больший бред чем в анимэ,злодеи киринмару это плохо сделанная версия хосиёми,в 17 главе мы получили крик обычного убитого горем папаши,зеро стерва и флиртежница а также плохо сделанная версия нараку,кагомэ уже да в открытую это говорила,
Сэссёмару надеюсь когда нибудь тупость его действий обьяснят,если хотел держать Инуяшу почему его неотправили вместе Товой в мир Кагоме