Malfurion
в сети: 17 нояб. 2023

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Да не ожидал такого" вау эффекта "от этого сериала.
По сравнению с 1 и 2 сезонам САО, 3 просто взорвал мне мозг давненько я не испытывал столько чувств при просмотре аниме.
Сюжет – с одной стороны он повторяет судьбу 1 сезона 2 арку только вместо Асуны Кирито спасает Алису отличие в подаче хотя это и снова виртуальный мир
люди населяющие этот мир являются искусственно выращенными душами реальных людей ,для которых этот мир является настоящим что и добавляет долю реализма в происходящее
автор явно учел прошлые ошибки и выложился по полной
но с драмой и жестокостью он переборщил ,сцены изнасилования ,рачелененки , убийство лучшего друга ,такого я точно не ожидал
Сюжет 8/10
Персонажи–как мне кажется главная проблема САО это его чардизайн, сложно воспринимать происходящее когда у персонажей одинаковые лица если бы не цвет волос персонажей вообще не отлечить , а так всех кого нужно раскрыли так что тут грех жаловаться .
Поэтому 7/10
Визуал–если чар дизайн слабоват , то вот задники просто шикарны ,но вот анимация боёв смотрелась скучновато .
Так что 8/10
Музыка–1 опенинг был хорош 2 похуже оба эндинги неплохо завершали серии , а музыка в самом аниме была подобрана идеально , а то иногда любят японцы попсу включать , что убивает всю атмосферу .
Если подытожить аниме мне понравилось , да у него есть существенные минусы, но при первом просмотре на них вообще не обращаешь внимание . Ну и концовка заинтриговала так что пойду смотреть 2 арку .
Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Достаточно неплохой сенен для новичков , в нем хорошо все .
Начнем с сюжета он сдесь ничем не отличается от других сененов стать сильнее , защитить своих друзей и наставить на путь истинный плохих парней но если в других сененах это растягивают на 100+ серий сдесь же всего 50 идеально .
Список персонажей тоже радует , Вайфу гг с большими дойками Миу Фуриндзи , скромная одноклассница Юко Идзуми , младшая сестра гг Хонока Сирахама , сексуальная кунаити Сигурэ Косака так что с фансервисом тоже все хорошо .
Рисовка конечно уже устарела , но смотрится неплохо и сейчас .
Музыкальное сопровождение особо не чем не выделяется , но и придираться не к чему .
Тайтл смотрится на одном дыхании в нем нет ужасно долгих и нудныных тренеровок 1 приема , каждую серию гг приходится сражаться все с более сильными противниками что повышает градус напряжение , у гг есть характер и цель которую он хочет достигнуть .
Ставлю 8/10
Клинок, рассекающий демонов
Переоцененая пустышка или почему "клинок тупой"
Я через силу заставил себя досмотреть сие творение и был сильно удивлен тому что всем так полюбился данный тайтл , притом что кроме качественного графона и чар-дизайна сериал больше ничем похвастаться не может .
Говорить про клише в сюжете глупо так как 90% аниме делают под копирку , поэтому придираться к сюжету не буду так как он придерживается стандартам сёнена ,
смерть семьи , сестра которую нужно спасти , стать сильнее что бы защитить друзей ,отомстить плохому парню
мотивация и противостояние в сюжете присутствую .
Сюжет: 7/10
Главная головная боль и проблема тайтла это его персонажи , точнее в двух второстепенных стереотипы которых раздули до максимального маразма , персонажи отвратительны до такой степени что меня блевать тянула когда Дзэницу Агацума открывал свой рот что бы сказать "мне страшна мы все умрем " или когда Иносукэ Хасибира орал о дуэли и что Тандзиро трус , на протяжении всего сезона эта парочка портила впечатление от сериала и наверное даже испортила общую оценку .
Персонажи: 3/10 ( 2 бала за Тандзиро Камадо и Нэдзуко Камадо)
Визуально аниме выглядит очень хорошо все таки ufotable могут показать как может выглядить аниме в которое вложили много денег , конечно кроме графики в аниме шикарный постановочные сцены драк и тут я снимаю шляпу .
Графика: 8/10
Сейтинг тоже оригинальностью не блещет избитая и чутка приевшийся средневековая Япония .
Сейтинг: 7/10
Музыкальное сопровождение было неплохим , опенинг яркий и динамичный , эдинг не оставил после себя никаких эмоций .
Музыка: 7/10
И в результате мы получаем 7/10 .
Домашняя подружка
Я не любитель мыльных опер , холодно отношусь к жанру романтика , особенно романтика с инцестом даже если по факту они не кровная семья .
Но тайтл меня приятно удивил , настолько хорошо прописаны и раскрыты были персонажи что я реально поверил всему что происходило в сериале , только чувство испанского стыда чего стоит , да начало очень шаблоннойе но остальные 11 серий были настолько непредсказуемые что смотрелись на 1 дыхание .
Сюжет 8/10, визуал 7/10 ,музык 10/10,
Если 2 сезон будет , я надеюсь , то обязательно посмотрю.
Фильм об отаку
После просмотра этого фильма я понял что отаку это отбросы общества , настолько неприятно что я сам начал стыдиться того чем увлекаюсь ( как те японцы из интервью ) это реально противно , ну и режиссер хорошо показал что аниме отличается от реального мира , гг в аниме полная противоположность настоящих отаку . Это фильм заставил меня переосмыслить все то что я думал об отаку до этого .