Maori
в сети: 17 апр. 2024

Цитрус
Начали за здравие, но ничем еще не закончили.
Уже прошло лет 5 с выхода первой главы, а манга еще активно рисуется. Поначалу сюжет действительно был интересным, персонажи забавными и понятными(хотя, конечно, все равно много вопросов к их поступкам). Но со временем манга стала скатываться в уныние. Высасывают драму из пальца как только могут, добавляя новых ненужных и непонятных персонажей для нескольких реплик. Ну и взаимоотношения между главными героинями более чем странные. Да, не может быть все так гладко, как хотелось бы, но это не повод выставлять девушек без извилин что ли.
Надеюсь, что манга закончится на достойном уровне, иначе действительно очень грустно.
Девочка, покорившая время
Довольно простое аниме с беспечной главной героиней в начале, но какой же душевный конец.
Приятно, что персонажи "простые" и понятные, особенно приятно, что на протяжении всего фильма видишь моральный рост героини, переосмысление своих поступков. Второстепенные персонажи также не остались в стороне, достаточно раскрыты. Приятная графика, хорошая фоновая музыка, прекрасный сюжет.
Time waits for no one.
Невероятное приключение ДжоДжо
Довольно интересное аниме во всех смыслах. Необычная рисовка(для 2012 года), захватывающий сюжет с долей мистики, хорошая музыка(опенинг вообще вне конкуренции) и, конечно, мужчины на массе.
На самом деле, ничего этого я не ожидала, и из мемов мне казалось, что JOJO - это очередной треш. И очень порадовало то, что я ошибалась.
SONO CHI NO SADAME, братья мои.
Твоё имя
Ниже моих ожиданий.
Была от многих наслышала о этом аниме. Увидела оценки и подумала: "Неужели настолько шедевреальная полнометражка?"
Безусловно, в этом аниме хорошие пейзажи, захватывающие и глаза, и дух, отличное музыкальное сопровождение. Да и сюжет хоть банальный, но подан неплохо.
На этом, пожалуй, всё. Персонажи слабо раскрыты, и если историю главной героини(Мицухо) мы примерно знаем(да и то за несколько минут в самом конце), то Таки кажется совсем беззаботным пареньком на её фоне. Может, у него действительно нет проблем, конфликтов и внутренних переживаний. Повезло тогда.
Их взаимотношения тоже не особо понятны, считай, побыли друг у друга в телах и уже какая-то любовь, но почему, откуда? Что Таки такого сделал, чтобы
Мицухо стояла зареванная около зеркала, а потом и вовсе отрезала свои волосы(тоже непонятно с каким мотивом)

Почему Таки так отчаянно хочет Спасти жизнь Мицухо?
Некоторые персонажи вообще есть просто для того, чтобы вставить пару ненужных реплик. Например, одноклассницы Мицухо намекали про то, что "она" устроила дебош в классе. Замечательно, но почему этого не показали? Меня этот вопрос мучал почти весь фильм, честно.
Ну и концовка в стиле "выдавить слезинку и сказать два слова, а дальше додумывайте сами". Только вот плакать не хотелось, ибо не от чего.