Maria Haruka
в сети: 1 нояб. 2021

Пропавшие феи 2
Второй сезон (если его можно так назвать) вышел лучше, чем первый.
Ибо сюжет пошел чуть быстрее и интенсивнее, чем в первом.
Но все равно авторы не смогли ясно передать лор всей вселенной и это огорчает, ибо сюжет в этом аниме достойный!
Из плюсов можно еще добавить красивую рисовку и развитие мотивации Марии под конец.
Минусы: 3D графика отстой, серьезно. Очень режит глаза. Ясно, что студия решила на этом сэкономить, но лучше бы этого не делала.
Нытье гг во втором сезоне увеличилось и это бесило. «Я проклятое дитя! Из-за меня все умирают! Я ужасна!» — вот, что вас будет ждать
Еще нам так и не раскрыли некоторых персонажей, таких как Сьерж, Роберт и других. И это немного расстраивает.
Еще очень расстраивает тот факт, что они не сделали романтическую линию с Фри и Марией. Ибо все аниме их сводил вместе и намекал нам на их отношения, но увы и ах. Возможно они решили оставить это все за кадром.
Ну и аниме очень растянуто и скучно вначале. Его бы можно было хотя бы сократить или более менее лучше раскрыть лор.

По итогу могу сказать, что аниме и не плохое, но и не хорошее. Сойдет на один раз и все. Да и то вряд ли вы сможете дотянуть до 8 серий, ибо эта вещь может быстро наскучить.
Моя оценка 6 с минусом из 10.
Посмотреть можно, но это уже на ваш вкус и цвет, не всем зайдет.