Marikas
в сети: 3 февр. 2021

Связанные миры
По началу дико раздражала 3д графика. Сюжет незамысловатый, но всё-таки интересный. Увы, герои не заставили им сопереживать, так что вовлечённости не было... а жаль. Всё время было ощущение, что чего-то не хватает. Может быть не хватало проработанности второго мира, может подкачала партитура, может подкачала раскадровка с плывущими мимо фото...а то и всё вместе. На мой взгляд, тайл на один раз, а может и вообще того не стоило.
Кошечка из Сакурасо
А какого цвета хотели бы быть Вы?
Это аниме о юности, о робких отношениях, самостановлении и крепкой дружбе с неизменными приключениями повседневности творческих подростков. Стоит добавить, что тут довольно много фансервиса, по крайней мере вначале, но тут есть сюжет, главная идея, каждый персонаж представлен индивидуальностью и все взаимодействуют между собой.
Стоит предупредить, что первые серии не показатель всего аниме. Хотя многим в интернете и нравится первая часть больше, но мне понравилась вторая, следовательно есть вероятность, что будут люди, кто также захочет бросить аниме в самом начале. Но это аниме стоит времени - это приятная повседневность.
Эта история несёт в себе идею того, что человек сильнее, если у него есть друзья, что себя можно найти, если прилагать к этому усилия и искать, о том, что иногда полезно идти против системы и выделяться из толпы, о принятии себя со всеми своими причудами...и не только это можно найти в этом аниме. Хотите найти - смотрите :)
Охота демонического короля на свою жену
Прочла начало новеллы на одном дыхании только из-за перевода. Юмор переводчика настолько лёгкий и искромётный, что сложно удержаться и не смеяться в голос. Сюжет, хоть и интересный, но довольно предсказуемый. Социальные ситуации повторяются по одному и тому же сценарию: "та она лох"-"wtf?"-"все в восторге от непревзойдённой леди и порицают её обидчиков". Второстепенные персонажи постоянно тупят :( А пара гг даже слишком идеальны, хотя иногда авторы явно перегибают палку в изменениях характеров от любовной лихорадки. По-моему, дочитала до 678 главы, жаль, что на том сайте не нашла закладок, а дальше... хз как открыть платный доступ и открывается он только к оплаченной главе или к продолжению и как именно проводится эта операция... Короче, я в растерянности. Мне бы легче было купить печатную книгу, чем разбираться в этих операциях сайта. Жаль.
Первые серии аниме и в сравнение не идут с новеллой. Кусками сюжет просто выкинули и создали что-то совершенно другое, подобрее и поскромнее. И, да, не хватает этого юмора, как в переводе новеллы. Ну да ладно...
Если рассматривать аниме само по себе, то сложно судить по нескольким сериям. Довольно интересное начало, красивая рисовка. Накал страстей, довольно динамично разворачиваются события, приоткрывается занавес на новый мир, на отношения и т.д. Антагонисты дурашки и хитрые гг... Вполне смотрибельно.
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
Откладывала в ящик это аниме из-за простенького постера с двумя мужиками и названия о самоубийстве. Почему-то думала, что будет летаргичный психодэл, с трудно перевариваемые смыслом. НО с первой серии меня затянуло. Будто читаешь старый Роман о 50х, где японская мафия, улочки пропитанные табачным дымом и постукивание деревянной обуви при походке гейш. Рисовка выделяет и подчеркивает характер каждого персонажа.
О сюжете... В начале нам представляют молодого дурашку-воришку без семьи и крова, его из жалости берет к себе в ученики знаменитый актер (люблю театр одного актера, наверное, это вторая причина почему мне зашло аниме). Так вот... Первая серия - вступление, а дальше идёт история, которая раскрывает жизнь этого знаменитого актера. Словно бутон, постепенно, не спеша раскрываются характеры героев, их отношения. Хотя, мне бы хотелось ещё большей степенности и подробностей. Но их и так хватает среднестатистическому зрителю.
Раскрывается творческая атмосфера закулисья, приоткрывается занавес на жизнь гейш и актеров, музыкантов. На их взлёты и падения. Если вы любите творческую атмосферу и театр одного актера, как мне кажется, вам будет близко данное аниме.
Спасибо за внимание.
Их история
Это очень милое, лёгкое и несколько душевное произведение о школьной жизни подростков, их шалостях, любви и повседневности. Очень красивая рисовка. Диалоги не перегружены и нет слишком навязчивого контента. Всё очень легко :)
Спасибо за внимание)