Marrowski
в сети: 2 янв. 2024

Флотская коллекция
СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ЭТОГО АНИМЕ РАСКРЫТ!
Данное аниме повествует о захвате водного пространства «Флотом глубокого моря».Вроде кавайные караблики,победа и счастливая концовка.Но скрытый смысл....
Обратите внимание на сами "девочки-кораблики".Все они по сюжету есть "Императорский флот Японии".Сам "Флот глубокого моря" если задуматься-США.
Операция FH:Задачей данной операции было уничтожить важные базы противника.И тут мы замечаем отсылку.Операция FH-это и есть напоминание о нападении на "Перл-Харбор" 7 декабря 1941 года.
Как можно увидеть операция прошла успешно.База уничтожена.Но,если заглянуть в википедию,то,можно увидеть,что в реальном нападении на Перл-Харбор были использованы те же самые корабли:Кага,Акаги,Сёкаку,Дзюкаку и т.д.
Еще в википедии можно увидеть то,что эти все "девочки-кораблики" в реальной жизни были потоплены.Из этого можно сделать вывод,что после операции FH,все девочки-кораблики были уничтожены.Как и корабли Японии в реальной жизни.
Итог:Аниме есть большая отсылка ко 2й мировой войне и к "Нападению на Перл-Харбор".