Master_KorVo
в сети: около 1 часа назад

Игра героинь
Что будет, если взять известных персонажей из сказок и поместить их в королевскую битву, где на кону стоит исполнение мечты всей твоей жизни.
Необычное и мрачное переосмысление историй героинь сказок, где принц так и не пришел за принцессой или волк успел съесть бабушку красной шапочки. Главная героиня этой манги - Алиса, в прошлом популярный айдол, а ныне жаждущая только победы кровожадный мясник, прорубает себе дорогу к цели жестоко избавляясь от соперниц. В конце истории, мы узнаем, действительно ли соответствует ей прозвище бессердечная королева и что за страшную тайну она хранила все это время.
Плюсы
  • очень красивый рисунок
  • динамичное повествование
  • увлекательный непредсказуемый сюжет
    Минус
  • хоть история и законченная, коротковато, хотелось бы еще несколько томиков

Спасибо фабрике комиксов за издание замечательной манги!
Кулак Северной звезды: Новая эра
Хорошая отправная точка, для тех, кто не знаком с вселенной Hokuto no Ken. Сериал не требует знаний оригинальной манги или аниме, а является самостоятельным произведением.Кратко по пунктам:
Сюжет. Про выживание в постапокалиптическом мире, где приходится драться насмерть, чтобы выжить. А кто владеет источником воды - тот правит миром. Чтобы остановить священную войну между жителями города и армией, Кэнширо снова придется вмешаться в происходящие события.
Графика. Средне, иногда 3д режет глаза, но потом привыкаешь.
Отсутствует цензура, все как и полагается R+: кровь, кишки, мясо.
Персонажи хорошо проработаны. Кенширо все еще держит статус самого ГАР персонажа. Правда ГЗ получился немного пустым.
В общем очередное приключение Кэнширо в суровом мире, где каждый сам за себя. За историей интересно следить, но не затягивает. Получилось среднее аниме, каких полно.
Рекомендую всем фанатам Кулака, а от меня оценка 7
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Сходил сегодня в кино на данный фильм. Кратко про сам фильм:
1 Персонажи. Раскрыты настолько насколько позволяет хронометраж фильма. Как человеку, который не знаком с первоисточником, было трудно всех их запомнить, но благодаря дизайну, хотя бы не путаешь их друг с другом.
2 Сюжет. Немного шаблонный, но это не очень бросается в глаза, благодаря подаче. Отсутствуют лишние сцены и сюжет движется быстро. Были неожиданные повороты и есть пища для размышлений. Сюжетные дыры также присутствуют
3. Графика. В целом очень даже неплохо, думал будет хуже. Дизайн персонажей запоминающийся. Красивые фоны

Вердикт: не жалею потраченного времени, посмотреть один раз можно, от себя оценка 7 из 10