MaxLevs
в сети: 24 апр. 2024

Гроб принцессы Чайки 2: Битва во имя возмездия
Я не эксперт кинематографии, но персонажи не раскрыты до конца, и почти все действия объясняются тем, что просто "потому что". Также присутствует один из шаблонов, когда антагонист, потративший огромное кол-во времени и сил на подготовку, из-за чего имеет явное преимущество, проигрывает посредственному и далековатому протагонисту, просто потому что "добро всегда побеждает зло". С воплощением предсказаний тоже никто особо не заморачивался - пресно. Концовка - просто шедевр! Ничего о моральном состоянии главных персонажей (кроме блондина и то вяло..). Писать могу ещё долго, но мне лень. Крайне не рекомендую. Ни первый, ни второй сезон.
Альдноа.Зеро 2
Одно из немногих аниме, которые мне действительно понравились..
С самого начала оно дает понять: в это мире нет ни черного, ни белого. Он настолько нелинеен, чтобы его смогли описать даже хотя бы серые тона. Есть ли здесь неправые? И да, и нет одновременно. Можно долго рассуждать об этом, но ответа нет, как ни ищи..
Эх, не увидеть мне детишек Принцессы и Инахо.. А ведь всё так хорошо начиналось..

Графика отличная. Сюжет тоже. Саундтрек божественен..(Собстна, вот и он:
www.youtube.com).
Амнезия
С героями все понятно: тупая (хотя лучше сказать наивная), но весьма добрая и миля тян и куча крайне ненормальных и неадекватных огоньков (геевидных существ)..
В целом, мне понравилось, однако бывали моменты, когда мой пукан отправлялся на марс. Особенно меня разочаровал блондин. Защита? Фиг там! Чистой воды эгоизм, граничащий с безумием. Это желание удержать, а не защитить. (На с локтя! :ball:)