Maxsys
в сети: 26 апр. 2024

Флотская Коллекция: Однажды в этом море
Посмотрел данное аниме и вот что могу сказать. С одной стороны хорошо что вышло, с другой а зачем? Данное аниме что-то из разряда зачем тыкать в мертвого палкой. Аниме прекрасно завершилось на фильме, но тут происходит непонятно что. К чему эти серии можно прилепить? К сериалу? К фильму? Вряд ли. Как самостоятельный проэкт недотягивает, как спец выпуски возможно, но отдельным тайтлом назвать сложно.
Начало аниме скомканное, нас сразу без объяснения причины кидают в бой и так на протяжении всего сериала. Так же аниме пытается заинтриговать, нагнать грусть, но увы справляется с этим откровенно плохо. Графика, спецэффекты хорошо нарисовано, но сюжетная часть хромает на обе ноги и ездит на инвалидной коляске. Очень чувствуется что не хватает серий. Добавь еще 4 серии, немного растяни все скомканные моменты, допиши нормально историю с объяснением что происходит, про глубинный флот и тд. Получится более-менее неплохо, а пока данный тайтл у меня ассоциируется как большая OVA или спец выпуски где-то в промежутке между сериалом и фильмом. И да если в прошлом сериале и фильме гг была Фубуки, то тут Шигуре о которой мало что известно что в сериале, что в фильме. И данный тайтл вообще никак не раскрывает её мотивы, прошлое и вообще как персонажа.

Вывод: как ни крути мне как бывшему фанату KanColl приятно что аниме вышло, но это все равно не то что хочешь видеть, сюжет сильно хромает, тайтл не справляется с тем что взял на себя слишком много и просто не вытягивает (старается, но не получается), посмотреть чисто на один раз и забыть. Плюс за то что в конце 8 серии показали "годы жизни кораблей" и ясно видно что подавляющее большинство затонуло в период Русско-Японской и Американо-Японской войны в период второй мировой. Заслуженная 6/10 и то вывез только на моем прошлом как фаната серии и все. Для остальных больше 5/10.
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Очень даже хорошее аниме. Тут есть и экшен, и приключения, и повествования от других персонажей. Сайто, обычный парень из другого мира, не обладающий какими либо читерскими способностями. Сайто просто мастер своего дела как он себя называет "разнорабочий" подшить что-то - нет проблем, взломать замок - легко, приготовить что-нибудь поесть - сейчас все будет. В общем отличное аниме. Морлок старый дед конечно сначала подбешивал, но потом из-за своей деменции и веселого характера даже стал нравится (особенно последняя серия с его "прибором" посмеялся). Девчушка рыцарь отпад, мне очень понравилась. Короче говоря мне данное аниме очень зашло. Если вдруг выйдет второй сезон то я только порадуюсь.
Избранный богами 2
В духе первого сезона. Смотрелось легко и непринуждённо. Для меня как что-то на подобии этого, где можно просто расслабиться и посмотреть, не переживая за героев самое то. Экшена мало, но как и в первом сезоне аниме на это упор совершенно не делает. Тут больше повествование об обычном парне с вполне обычной жизнью и домашними заботами. Местами многим казалось что аниме затянутое и скучное, но мне наоборот все зашло. Отдельно спасибо за серию с аркой Элиарии. Очень понравилось.
Доктор для девушек-монстров
Кто бы что не говорил, но это аниме мне очень понравилось. Сюжет довольно прост и это хорошо. Аниме как раз для вечернего просмотра. Ненапряжное и очень легкое. Самое то чтобы расслабиться после долго дня. Анимации, графика оставляет желать лучшего, но это никак не отображается на просмотре аниме. Один минус, быстро закончилось. А интерес остался. Смотрел можно сказать на одном дыхании. Если вы такой же непривередливый к аниме как я, то вам надеюсь зайдёт. Лично мне зашло и я остался доволен. Надежда на второй сезон есть, но увы вряд ли он выйдет. В общем аниме оправдало мои ожидания и я получил то что хотел. Легкое, веселое, смешное и просто милое аниме.