Maxthon
в сети: 31 янв. 2023

Восхождение героя щита
Безупречное произведение. За душу берёт ( прям атмосфера диалоги, бои) и многое другое. Стоит отдать авторам должное за отсылку к Final Fantasy, что редко встретишь в подобных аниме. Как приятно знать сюжет на перёд, потому что читал ранобэ и мангу. Мир целен, герои просто идеальны, есть сюжетные фишки которые не однослойные, и таких множество. Это вам не однотипный бред про супер школьников в академии и труселя. Сериал выглядит идеальным, не считая мелких косяков, но они не так сильно заметны, что делает данное творение идеальным.Произведение всё-же достаточно хорошее, чтобы его не дропать. Часто при просмотре, замечал очень удачные отсылки на другие сериалы. Торговец на повозке с рыжехвостой девушкой взят из "волчица и пряности", плащ как у героя из сериал "богиня благословляет этот прекрасный мир", походка героя в опенинге как в "сломанный меч"). Но все эти отсылки и переделки совсем не портили просмотр и не резали глаза, всё показано очень грамотно.. Тут нет оверпаверного главного героя и гарема, в том понимании, в котором мы привыкли в других аниме. ГГ думает головой, а не другим местом.
Кэрол и Тьюсдей
Сериал с 1 серии полностью выстрелил в хорошем смысле этого слова. Анимация на высоком уровне, музыкальное сопровождение очень приятное, а открывающая тема просто на высоте. Ватанабэ снял шедевр, да и стория рассказывается от лица ихнего продюсера, у девочек разный характер но одна мечта. Сериал кассный, такая приятная атмосфера, да и нанять серьёзных музыкантов ещё надо умудриться.
Кстати, дизайн персонажей взяли с реальных исполнителей, которые за них поют.. Причём авторы на говорят что музыка должна исполняться в живую а не с помощью каких-то программ и технологий, что очень даже интересно. Город шикарно нарисован, видимо это Мельбурн (Австралия). А там где жила Тьюсдей, больше похож на старый район Нью Йорка. Шикарная вещь, я не понимаю всего негатива к этому произведению..
Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик
Все уже задрали со своим огромным клише, что Гг обязательно должен быть выпендрёжником всего и вся. В целом, Жанна Дарк была, филосовский камень из Гарри Поттера был, Копьё Артура было, трапы были, инцест был и сплыл (нет). Вообщем какае-то фигня для японцев, чисто заполнить эфир. Этот трэш, типичная !@#$% которую насиловали во всю, а теперь она, даже сложно сказать. Господи, эти броньки. Я даже не смог почувствовать никакой ауры кроме как зевания на всю комнату от просмотра сия "шедевра". Становится улисом на 3 минуты, как низко авторы пали. То есть для возродившейся Жанны это куку. С самого начала сериал показывается как помойная чушь, куча штампов собранных воедино и сшитых словно Зомби с лошадью, но с торчащими наружу рогов и без даже подгнивших глаз.

Они прошлись по всем жанрам в одной сцене скрестив много чего - в одной сцене, превратив то, что должно было быть драмой в идиотию и спектакаль вызывающую боль в животе. Прошу простить, меня это произведение пугает, выворачивая на изнанку. И так в каждой серии начиная с первой, недо-история, недо-фэнтези, недо-аниме, недо-экшен. Скорее всего, это произведение не вспомнят моментально, как только оно заткнётся, его даже затрагивать бы не стоило.При всём этом, глядеть на предметы не как новорождённая мелкотня. Так вот у многих башка не может разобрать элементарные причины в силу юного возраста и прочих проблем. Этим всем страдают персонажи всех аниме, но там это клишированные шкооольники, а здесь (возможно) уже предположительно взрослые персы. И на что же я гляжу - типичная японскую школьницу и все прочие герои ей подлизывать лезут - ни ума ни идей. Всё это больше всего, напоминает работы таких бездарей как Уве Болл и М. Найт Шьямалана, оба этих идиота поганили мангу и компьютерные игры. Однако тут испортили ранобэ.
Как по мне какое-то убожество. Безсмысленное, унылое, упоротое, нет того что давало бы хоть крайнею надежду продолжать зырить, нет того азарта что есть в более серьёзных произведениях.. В целом, просмотр данного аниме для меня кончается (слава богу) на 12 серии, концовка настолько предсказуемая что аж смешно. Вот когда мужика одним касанием кинули - это было хоть-как-то серьёзно. В настоящее время экранизации японской аниме-индустрии для более-менее серьёзной аудитории все больше улетает в две вселенные. То, что без "уничтожение головы" может видеть мужская её часть, нынче выливается либо в некие, порой удачные трэшовые (хорошие) произведения. Либо в идиотские бредни про сиськи, задницы, лоли, НЛО и японские анимационные штампы. Жанна Дарк и Алхимический Рыцарь как раз продукт второго типа.

2/10 - Позорище и деградация
Друзья из Манарии
Этот кошмар даже не надо было показывать на тв, так как смотреть на это без фейспалма и пива нереально. Произведение не заслуживает такой экранизации в качестве третьего сезона ярости бахамута, максимум как отдельный убогий юри-гаремник с другим названием. Переделать одну из культовых фентези вселенных в сёдзе-ай-слайс. Вау это же надо так деградировать! Позорище, хорошо что авторы извинились перед зрителями и убрали Бахамута из названия и он стал назваться просто Manaria friends. Хорошо что это не сняла студия Хибари.. Это паразитирование и это получило высший рейтинг!?? Как же зрители испортились нахваливая вот это.. Забавно то, что данный проект был долго строем и слава богу, что Cygames, лишила студию Hibari, прав на данную франшизу. Да и вообще, к вселенной бахамут вообще произведение не имеет общего в целом слава богу.. Для некоторых я поясню. Произведение Не связано, этот проект изначально снимала посредственная студия Hibari. Эта студия планировала нажиться и срубить денег на франшизе, проект начал создавать ещё в далёком 2013 году, однако слухов не было. И только в 2017 году стало известно, что компания Cygames (авторы оригинала), лишила прав студию Хибари за использование марки Ярость Бахамута. В итоге права перешли анимационому подразделению Cygames. А в 2018 авторы извинились за такую выходку и ввидения в заблуждения зрителей. В итоге, Cygames, убрала вообще всё что связано с Бахамутом, оставив название Manaria Freinds, зявив что это произведение ко вселеной Бахамута крайне вообще не относится никак.

Это сериал плох: 2/10
Любовь эпохи Мэйдзи
Паршивый сценарий про девушку не такую как все и 100 смазливых парней, посредственные диалоги, и топорных персов (особенно на того, которого выбрали для героини - красный очень угнетает). В целом очередной сёдзе-мусор про смазливых людей с отвратным сюжетом и персонажами вызывающий эффект рукалицо. Очередная девчёнка попала в другую всленную, затем на неё напали а позже её спас до омерзения смазливый принц на белом коне с мечём.. До чего же скатилось аниме, конечно же до экранизации долбаных мобилок..
:hunf: