Maya - chan
в сети: 14 янв. 2024

Лучшая в мире первая любовь
Это самое первое мое аниме из яоя. Когда я начала его смотреть, то меня немного не устраивала рисовка, но потом мне она стала даже нравиться, потому что мне показалась она индивидуальной, т.к. я еще не видела ни одного аниме с похожей.
О божеее! Этот милый сюжет! Парень, по уши влюбленный в свою первую школьную любовь, отчаянно пытается скрыть свои чувства, но при этом он видит взаимность со стороны возлюбленного, но боясь, что его чувства вновь отвергнут, как ему казалось это случилось прежде, он все равно старается не замечать тесную связь между ним и его партнером. Онодера - милый, общительный и приветливый, но слегка, как мне кажется, чудной, стеснительный и неуклюжий. И Такано - опытный, симпатичный, привлекательный, властный и упорный, но... совсем не общительный и не приветливый. Это так удивительно и романтично, когда тебя добиваются любой ценой. Как я уже сказала, милая история ^^
Некоторые говорят, что смотреть одну целостную историю было бы куда интереснее, чем три, и я разделяю это мнение и слегка не поддерживаю его. На мой взгляд, это добавляет изюминку в этот шедевр, и эти 2 истории, немного переплетающиеся с основной - первой, совсем не испортили всей картины.
Оппенинги и энденги действительно очень запоминающиеся. Я сама их очень люблю. При просмотре этого аниме я много раз переживала за судьбу главных героев, но и не посмеяться над косяками Онодеры тоже никак не могла. Разворот событий медленный, ощущается та атмосфера и те чувства между ГГ.
В общем, это мое самое первое и поэтому самое любимое аниме по жанру яоя. И я думаю, оно заслуживает 10 из 10.:bunch:
Амнезия
Оно просто превосходное!:DЛюблю романтику+_+Как классно!Никогда в жизни не видела аниме лучше!:hurray: А парни просто красавчики!:love::perveted: Да да, костюмы супер!!!